Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 03 июля 2025
00:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские школьники победили во Всеукраинском Марафоне раздельного сбора мусора

Днепропетровские школьники победили во Всеукраинском Марафоне раздельного сбора мусора

С 1 по 10 декабря 2022 года в Украине состоялся Марафон раздельного сбора отходов.

Лидером рейтинга марафона по количеству сданного на переработку вторсырья стала Днепропетровская область.

Самое активное участие в Марафоне принял Вьязивоцкий лицей Вербковского сельского совета Днепропетровской области. 102 участника сортировали бумагу, стекло и пластик и вместе собрали 3244 килограмма вторсырья, за которые удалось выручить 3 441 грн. Вырученные средства решили отправить на ВСУ.

Всего к проекту присоединились 6661 украинцев, отсортировали и сдали на переработку 14 тысяс 906,7 килограммов вторсырья, выручили 36 тысяч 260 гривен. Самыми активными участниками стала учащаяся молодежь. Вырученные средства участники потратили на собственные нужды, реализацию социальных проектов, донатили на ВСУ и гуманитарные миссии.

Участники пользовались "Национальной картой пунктов приема вторичного сырья" recyclingpoints.org. Каждый и сейчас может присоединиться к проекту. В 2022 году организаторы марафона работали над обновлением карты – платформы, призванной формировать качественную инфраструктуру для сортировки самими гражданами. Сайт отображает большую сеть точек приема вторичного сырья, включая специализированные пункты и небольшие станции в организациях.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (15)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (11)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (9)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (6)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  З 1 липня стандарт напруги 230 вольт замість 220 вольт: що це означає та чи є ризики (4)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте