Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
00:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сказочные герои, мастер-класс и подарки: для детей Синельниковского района устроили праздник

|«« «« »» »»|

На сцене – Карлсон, Фея и Святой Николай. В зале – полно детворы. Петропавловскую громаду Синельниковского района посетил коллектив Днепропетровского дома органной и камерной музыки. Они развлекали маленьких зрителей песнями, конкурсами и разнообразными играми.

Выездные представления к новогодним и рождественским праздникам инициировала областная военная администрация.

«Важно, чтобы даже в такие трудные времена на лицах малышей были улыбки. Для этого в каждом районе области организовали праздничные выездные представления. Дети погружаются в сказку, знакомятся и общаются. А у родителей появляется почти два часа, чтобы отдохнуть немного», – отметила заместитель председателя Днепропетровской ОВА Ольга Горб.

В выездных представлениях задействованы областные театры: оперы и балета, молодежный, драмы и комедии. А еще – филармония и Дои органной и камерной музыки. Коллектив последнего и заряжал позитивом малышей Синельниковского района.

Они пели для детишек и устраивали конкурсы. Совместно звали Святого Николая и произносили волшебные слова, чтобы новогоднее дерево засияло яркими огоньками.

«Пока наши защитники борются за победу на передовой, делаем все возможное, чтобы отвлечь малышей. Мы дарим им сказку, – поделился директор-художественный руководитель Днепропетровского дома органной и камерной музыки Антон Чернета. – Вместе с юным зрителем и взрослые становятся немного счастливее».

В холле для маленьких зрителей устроили мастер-класс по Петриковской росписи. Желающим приобщиться выдавали эскиз, краски и кисти. Под сопровождением опытных специалистов дети создавали свои разноцветные рисунки.

«Встречаемся с детишками по всей области. Все всегда внимательно слушают наши инструкции и тщательно выводят традиционные элементы росписи – луковички, калину, листики и стебли. Есть очень талантливые дети», – рассказал председатель ОО «Мастера Петриковской росписи» Николай Ищук.

Кроме собственноручно созданных работ и праздничного настроения, получили малыши и новогодние сюрпризы. Для каждого возраста он был свой.

Поддерживаем социальные инициативы в области. В этот раз вместе с Save the Children подготовили подарки для детей. Это куклы, машинки, развивающие игры и наборы для творчества. Все для того, чтобы у детей осталось что-то в память об этом дне. Помогаем Святому Николаю творить чудеса», – сказал основатель БФ «Globa22» Алексей Савчук.

Семилетней Милане достались раскраски, карандаши и фломастеры.

«Люблю рисовать и делать поделки. Под елку получила 3D-ручку и сделала уже маме подарок – сердечко, – рассказала Милана. – Спектакль понравился. А особенно Святой Николай и волшебная Фея. Они хорошо пели».

В общей сложности благодаря выездным спектаклям в сказке побывают более 5 тысяч детей Днепропетровщины. С подарками для них помогают еще такие международные партнеры, как Unicef и Международная организация по миграции.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте