Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 01 апреля 2023
20:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Филатов: «Днепр сделал многое для своей защиты и теперь заботится о переселенцах — потому что это тоже наши люди»

Филатов: «Днепр сделал многое для своей защиты и теперь заботится о переселенцах — потому что это тоже наши люди»

Днепр системно подготовлен, чтобы дать отпор вражеским планам. Еще в феврале прошлого года фортификационные сооружения возводились, совещаясь с военными и инженерами.

«Мы подготовили четыре линии обороны. Коммунальная техника Днепра работала на границе Донецкой и Днепропетровской областей», — заявил Борис Филатов в комментарии «Радио Украина», украиноязычной радиостанции с вещанием в Чехии.

Он также отметил, что в Днепре позаботились об укреплении и защите объектов критической инфраструктуры и энергетики. Город делает все за свой счет — без помощи, в частности, областного бюджета.

В то же время, говоря о роли Днепра как гуманитарного хаба в этой войне, Филатов напомнил, что в городе количество только официально зарегистрированных переселенцев в настоящее время составляет 190 тысяч. Это фактически количество населения небольшого города.

Тем, кто из-за полномасштабного вторжения России вынужденно покинул свои дома, в Днепре предлагают не только убежища и поддержку, но и работу.

«Мы делаем все, что мы можем делать. Это наши люди. Нам нужно им помогать. Это также дает толчок экономике города. Мы принимаем очень много людей на работу в коммунальные предприятия, потому что там нужны рабочие руки. Но и государство также должно уделять внимание ситуации с вынужденными переселенцами», – сказал Борис Филатов.
Много информации о трудоустройстве для переселенцев можно найти на официальном телеграмм-канале http://telegram.me/zanyatost_bot.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | переглядам
•  Какие препараты будут по е-рецепту: в Минздраве развеяли мифы о нововведении (39)

•  В Днепре завершили отопительный сезон: как его оценивают жители города (30)

•  Медицинскую систему области ждут кадровые изменения из-за схемы, выявленной в Центре кардиологии в Днепре (23)

•  Пес-таксист. В Днепре работает необычный переселенец из Харькова (17)

•  Теперь в Днепре - бесплатные парковки! (17)

•  Нарушает каждый третий. Превышение скорости у водителей проверяли патрульные области (13)

•  В Украине самокаты и моноколеса признали транспортными средствами (12)

•  В Днепре в Центре кардиологии проходят обыски, — СМИ (10)

•  В Днепре суд отменил передачу под благоустройство огромного участка Набережной Победы (9)

•  СБУ в Днепре разоблачила медицинского директора облмедцентра на миллионных мошеннических сделках со средствами пациентов (9)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цитата:
Июнь-2021 стал самым дождливым за всю историю наблюдений
Василий Гринчак.

Источник
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте