Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
14:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 1,8 тысячи планшетов для онлайн обучения распределят между школьниками Днепропетровщины

Более 1,8 тысячи планшетов для онлайн обучения распределят между школьниками Днепропетровщины

Область получила 1887 современных гаджетов. Планшеты для онлайн обучения. Их распределят между учениками из многодетных и малообеспеченных семей. А еще – детьми защитников и переселенцев.

Из-за небезопасной ситуации школьники области, в основном, учатся онлайн. Современные гаджеты обеспечивают равный доступ к образованию. Они позволяют учащимся быть на связи с учителями и своевременно выполнять домашнее задание.

Планшеты распределят среди детей защитников и переселенцев. А также учащихся из многодетных и малообеспеченных семей. В учебных заведениях Божедаровской громады Каменского района 960 воспитанников. Гаджеты для обучения есть не у всех. Такие дети не могут присоединяться к онлайн урокам. Учителя работают с ними, фактически, по индивидуальному графику. Они прописывают таким детям задание. Выполнив, учащийся передает его в учебное заведение.

Полученные гаджеты – новенькие и современные. Имеют достаточную мощность и память для работы в Интернете, выполнение домашнего задания и создание презентаций. В них установлены и такие платформы, как «Всеукраїнська школа онлайн» и «Вивчаю – не чекаю». Каждая рассчитана на учащихся разных классов и помогает в легком освоении новых знаний.

Планшеты для школьников предоставило правительство Республики Корея в сотрудничестве с Министерством образования и науки Украины.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте