Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В одну из больниц Днепра обратилось 18 человек: в каком состоянии пострадавшие в результате ракетного удара

В одну из больниц Днепра обратилось 18 человек: в каком состоянии пострадавшие в результате ракетного удара

В одной из больниц рассказали о состоянии пострадавших в результате ракетного удара по жилому дому в Днепре.

Врач рассказала о состоянии ребенка, который гулял возле дома с бабушкой и получил серьезные ранения. Также взрослые, которых доставили в больницу, находятся в состоянии от стабильной до средней тяжести. Специалисты отмечают, что в основном пострадавшие имеют осколочные ранения лица, шеи и конечностей.

Больше всего в этом медицинском учреждении нуждается в помощи 9-летняя девочка, обладающая обширными травмами по всему телу.

«В нашу клинику обратилось 18 человек, из них 12 детей, 6 взрослых. Госпитализированы из них 7 детей, 1 взрослый. Все стабильные. Пострадавших больше легкой и средней тяжести. В отделение попила также девочка 9 лет с тяжелыми повреждениями, соединенной минно-взрывной травмой, сотрясением головного мозга, переломом двух бедер и осколочным ранением правой голени. Состояние при поступлении было очень тяжелым за счет шока, кровопотери и болевого синдрома. Девочке оказали помощь на приемном отделении, а затем её транспортировали в наше отделение (интенсивную терапию – ред), где продолжены противошоковые меры. Через два часа ребенок был прооперирован. Сейчас состояние ребенка стабильно тяжелое. Шок регрессировал, она в сознании, общается, болевой синдром не выражен. Гемодинамически-респираторно ребенок стабилен, но будет долгий период восстановления, реабилитации. Родители вместе с ребенком», – сообщила и. заведующего отделением интенсивной терапии Ольга.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте