Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Никого не оставим, поможем каждому»: представители горвласти Днепра встретились с пострадавшими в результате ракетной атаки 14 января

|«« «« »» »»|

В Днепре представители городской власти встретились с жителями ж/м Победа и их родственниками – пострадавшими в результате ракетной атаки рф 14 января.

Заместители городского головы Бориса Филатова, глава администрации Соборного района Владимир Федоренко проговорили с участниками встречи, как получить материальную помощь от города, где восстановить документы и озвучили другую важную информацию о помощи.

«Прежде всего, мы проговорили с каждым, как организовано предоставление материальной помощи. Город предоставляет три вида: на лечение, захоронение, восстановление разрушенного или поврежденного жилья в результате агрессии рф. В администрации Соборного района по адресу: площадь Шевченко, 7 размещен штаб помощи, где есть представители разных городских служб. Они помогут пострадавшим и их родственникам восстановить паспорт, оформить документы на указанную помощь или получить свидетельство о смерти.

По поручению городского головы Бориса Филатова все департаменты городского совета работают в усиленном режиме, чтобы помочь пострадавшим. Ни одна семья не останется без внимания. Город прилагает все усилия для помощи каждому», — подчеркнула заместитель городского головы, директор департамента гуманитарной политики городского совета Ксения Сушко.

В то же время, во время встречи заместитель городского головы, директор департамента социальной политики городского совета Эдуард Подлубный добавил: «С нашей стороны задержки по помощи и оформлению необходимых документов не будет. Мы будем всячески помогать в восстановлении документов».

Также в этот день во время инспекционного объезда Ксения Сушко, которая 17 января является дежурной по городу, посетила один из пунктов несокрушимости для пострадавших, которые городские власти после трагедии оперативно развернули в ближайших заведениях — школе № 130 (просп. Героев, 38), УВК № 111 (ул. Набережная Победы, 138) и детско-юношеском центре «Штурм» (ул. Гетьмана Петра Дорошенко, 9).

«Здесь в школе №130, как и УВК №111, есть теплые вещи, обувь, одеяла, подушки, продукты. То же самое есть и в центре «Штурм». Люди сюда обращались для подзарядки гаджетов, за теплой водой, разными консультациями. Многие откликнулись из неравнодушных жителей, которые принесли в пункты теплые вещи, постельное белье, подушки, одеяла и т.д. Кроме того, гуманитарная миссия «Проліска», которая работает при поддержке Управления Верховного комиссара ОНН по делам беженцев, также оказала помощь. Речь идет о одеялах, раскладушках, подушках, постельном белье, а также фонариках, посуде», — отметила Ксения Сушко, посещая пункт несокрушимости в школе № 130.

Также дежурная по городу посетила УВК № 66. Это одно из восьми учебных заведений, которое пострадало в результате ракетных обстрелов 14 января.

«Пострадали три школы, три детских сада, две библиотеки, где выбито или повреждено около тысячи квадратных метров окон. Сейчас окна затягивают пленкой и запенивают откосы. К примеру, в учебно-воспитательном комплексе № 66 придется заменять 40 стеклопакетов. Все эти расходы берет на себя город, как и по другим прилетам. Всего в результате вражеских ракетных атак пострадало 26 заведений, подчиненных нашему департаменту. Все ремонтируется за счет городского бюджета», — добавила Ксения Сушко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте