Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
11:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дежурный по городу посетил Пункт несокрушимости, проверил дома ОСМД, где выполнен ремонт и установлен генератор

|«« «« »» »»|

В Днепре городские власти продолжают помогать домам ОСМД/ЖСК выполнять аварийные виды ремонтов по программе софинансирования, оплачивая большую часть работ: 25% идет от совладельцев и 75% – из городского бюджета.

Сегодня, 19 января, по заданию городского головы Бориса Филатова, начальник отдела организационной работы департамента по вопросам самоорганизации населения городского совета Владислав Макарец, который в этот день является дежурным по городу, посетил здание ОСМД «Эффективные системы управления» по адресу: ул. Николая Михновского, 5. Там закончили аварийный ремонт сантехники.

"Это один из домов ОСМД/ЖСК, где в прошлом году по программе софинансирования отремонтировали систему отопления, сделали теплоизоляцию труб в подвале. Несмотря на то, что дом вдали от котельной, теперь сюда хорошо поступает теплоноситель», — прокомментировал Владислав Макарец.

Во время инспекционного объезда дежурный по городу посетил здание ОСМД «Дмитрия Яворницкого-46, 46-А», где городская власть установила генератор на условиях софинансирования для бесперебойной работы индивидуальной котельной и насосной станции.

«Чтобы предотвратить критическую опасность, связанную с отключением электроэнергии, продолжаем помогать ОСМД/ЖСК закупать генераторы. Речь идет о домах, которые имеют индивидуальные котельные (крышные, подвальные) или насосные станции, которые обеспечивают автономную циркуляцию теплоносителя или воды непосредственно в доме. Это один из таких домов, где есть и насосная станция и собственная котельная. Здесь тоже установили генератор, чтобы при отсутствии электроснабжения, блэкаута не произошло аварийной ситуации, в частности, расмерзания системы отопления. Если здесь нет света, нет ни тепла, ни воды. Теперь, когда отключают свет, генератор автоматически подключается», — отметил Владислав Макарец.

Также в этот день дежурный по городу посетил и Пункт несокрушимости, организованный во внешкольном заведении «Городская станция юных техников» по адресу: просп. Поля, 37. Среди прочего здесь есть укрытие, детская комната, комната для младенцев с мамами, генератор, интернет, аптечка, запасы воды.

«Пункт рассчитан на 50 человек, однако во время блэкаута здесь было и по 100. В пункте достаточное количество розеток есть вайфай, панели для обогрева. Словом, полностью готов и обустроен как положено», — добавил Владислав Макарец.

Напомним, по поручению городского головы Бориса Филатова в Днепре заработал так называемый институт дежурного по городу. Ежедневно профильные заместители и директора департаментов и коммунальных предприятий информируют жителей о различных сферах жизнедеятельности областного центра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (11)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте