Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре работники электротранспорта ежедневно проводят работы для улучшения движения

|«« «« »» »»|

В Днепре КП "Днепровский электротранспорт" ДГС ежедневно выполняет профилактические и аварийные ремонты контактной сети и трамвайных путей.

Чтобы инфраструктура электротранспорта всегда имела надлежащее состояние, а трамваи и троллейбусы безопасно перевозили горожан – задача, которую поставил мэр Борис Филатов.

Обычно, работники электротранспорта выполняют работы преимущественно ночью. Но пока в Днепре курсируют технические рейсы с утра и вечером, есть возможность работать еще и днем.

«Сегодня мы заменили около 150 м контактной сети на съезде у Кайдакского моста. Относительно трамвайных путей сегодня работали на просп. Ивана Мазепы. Там работники КП «Днепровский электротранспорт» ДГС выполняли профилактические работы на участке 50 м. В частности, заменили путевые тяги, отремонтировали рельсовые стыки и очистили стрелочные переводы, места, где идет развилка путей.

В общей сложности по городу мы ежедневно выполняем чистку около 70 стрелочных переводов – за сутки они очень засоряются. Все эти работы проводим каждый день в любое время года, потому что понимаем, что состояние путей нужно поддерживать в надлежащем состоянии, ведь из-за войны у нас нет финансирования заменить колеи в целом. Мы надеемся, что в ближайшее время мы победим и, наконец, сможем выполнить все запланированное в полном объеме», – отметил ведущий специалист КП «Днепровский электротранспорт» ДГС Никита Керенцев.

Мастер капитального ремонта Родион Овезов добавил: «Сложностей в работе нет, для всех работ у нас есть все необходимое: техника, материалы и т.д. Так что мы со всем справляемся. В общей сложности участок в 50 метров у нас ремонтируют 10 человек в течение 3-х часов».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте