Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мошенники предлагают днепрянам единовременную выплату от «Красного Креста»

Мошенники предлагают днепрянам единовременную выплату от «Красного Креста»

Распространяется фейковое сообщение, что из-за сложной энергетической ситуации в стране украинцы могут получить единовременную выплату в размере 2300 гривен от «Красного Креста».

Мошенники используют фейковый телеграмм-канал с названием «Общество «Красного Креста», который насчитывает всего 170 подписчиков (официальный телеграмм-канал имеет 5000).

Информации о «помощи в связи с энергетической ситуацией в стране» отсутствует, а ссылки на страницы украинских банков фейковые. Об этом свидетельствует отсутствие информации о подобных выплатах на официальных страницах банков.

Предоставляется ограниченное время регистрации (только до 22:00 или только до 02:00). Также злоумышленники просят «поторопиться оставить свои данные» для получения «помощи».

В Минсоцполитики предупреждают о том, что мошенники под видом иностранных партнеров предлагают получить несуществующие виды помощи, предлагают перейти по ссылке и ввести данные для входа в онлайн-банкинг, которые в конце концов попадут к преступникам.

Предостерегаем, ни в коем случае не оставляйте личные данные (а именно номера банковских карт), чтобы не стать жертвой мошенников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте