Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Годовщина Регионального управления Сил территориальной обороны «Восток»: военных поздравили по случаю праздничной даты

|«« «« »» »»|

Почетные знаки отличия военным вручили председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук и исполняющий обязанности начальника ОВА Владимир Орлов.

«С первых дней широкомасштабного вторжения российской федерации на территорию Украины вы вступили в бой. Я помню, это было в марте, как вы одними из первых пошли защищать нас на Криворожском и Харьковском направлении. И не только остановили врага, а освободили и продолжаете освобождать нашу землю от оккупантов. Я хочу поздравить вас с годовщиной, пожелать крепкого здоровья и возвращаться из боевых задач невредимыми. А также выразить уважение всем тем воинам, которых сейчас с нами нет и тем, кто сегодня защищает Украину на передовой. Мы обязательно Победим! Слава Украине!" – поздравил военных Николай Лукашук.

Как отметил председатель областного совета, всего за прошлый год из областного бюджета было выделено 1,3 млрд. грн. на нужды сил обороны Днепропетровщины. Также областной совет вместе с военной администрацией в 2022 году ввел программу поддержки сил территориальной обороны области. 350 млн выделили на лечение и реабилитацию бойцов, 180 млн – на оснащение сил ТрО.

«Именно вы с первых дней войны покинули свои гражданские профессии и овладели профессией воина. Я уверен, что мы вместе победим! – сказал исполняющий обязанности начальника ОВА Владимир Орлов.

Также военнослужащим сил ТРО передали 3 внедорожника для выполнения боевых задач.

«Уже почти год наши воины сдерживают врага при условии, что он превосходит нас по численности. Весь мир и вся Украина возлагают на нас свои надежды. Без исключения все части достойно выполняют боевые задания. Желаем каждому нашему воину здоровья и стойкости», – подытожили в Региональном управлении Сил территориальной обороны «Восток».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте