Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
21:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Городская власть помогают мобильным операторам, чтобы была стабильная связь при выключении света

|«« «« »» »»|

В Днепре операторы мобильной связи при поддержке городской власти получили 15 генераторов для питания оборудования при выключении света. Генераторы были получены благодаря помощи американской неправительственной организации Samaritan's Purse и фонда «ТАПС-Украина».

Первого февраля, по поручению городского головы Бориса Филатова, директор департамента информационных технологий Андрей Пригожин, который в этот день является дежурным по городу, посетил головной офис мобильного оператора Vodafone в Днепре.

«Городской голова Борис Филатов во время встречи с представителями мобильных операторов поставил задачу обеспечить стабильную связь при отключении света. Так, например, компания Vodafone при поддержке городской власти получила шесть дизельных генераторных установок для подключения базовых станций, чтобы всегда была мобильная связь даже при отключениях электроэнергии. Власть города продолжает плодотворно сотрудничать с важными инфраструктурными предприятиями, учреждениями для их стабильной работы, чтобы горожане имели различные услуги и при отсутствии света», – подчеркнул Андрей Пригожин.

Также в этот день представитель городской власти посетил IT СТЕП Университет и принял участие в подписании меморандума между городским коммунальным предприятием «Дніпро» и учебным заведением. Сегодня университет сотрудничает с городом в области ИТ. Подписанный меморандум позволит студентам этого вуза проходить практику в городском совете или его структурных подразделениях.

Это очередной шаг к популяризации и развитию направления IT-индустрии. Надеемся, что после таких учебных практик лучшие студенты будут работать в мэрии или на предприятиях города. Следовательно — молодые, талантливые люди будут развивать цифровые, IT-технологии в различных производственных процессах города», — отметил Андрей Пригожин.

Во время инспекционного объезда дежурный по городу посетил и Пункт несокрушимости, обустроенный в укрытии лицея № 61. Пункт рассчитан на 400 человек.

Здесь есть генератор, обогреватели, запасы питьевой и технической воды, комната для детей, комната для посетителей с домашними животными, санузлы. Есть вайфай. Убедился, что все сделано как следует, чисто. Словом, люди могут сюда приходить, согреться, зарядить телефоны, гаджеты», – добавил Андрей Пригожин.

Напомним, по поручению городского головы Бориса Филатова в Днепре заработал так называемый институт дежурного по городу. Ежедневно профильные заместители и директора департаментов и коммунальных предприятий информируют жителей о различных сферах жизнедеятельности областного центра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте