Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
20:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как работает во время войны Общество Красного Креста Украины на Днепропетровщине

Как работает во время войны Общество Красного Креста Украины на Днепропетровщине
Людмила Лашко

10 суток работал пункт помощи Общества Красного Креста около 118 дома на Победе в Днепре, куда ударила российская ракета. Волонтеры обеспечили тысячи людей гуманитарной, психологической и юридической помощью.

Об этом Відкритому рассказали председатель Днепропетровской областной организации Общества Красного Креста Украины Людмила Лашко и глава Самарской районной организации Общества Красного Креста Украины г. Днепр Марина Волкова.

Помощь Красного Креста пострадавшим от ракетного удара на Победе в Днепре не прекращается до сих пор. Волонтеры организовали пункт, где можно было согреться, позвонить по телефону родным, получить первую медицинскую помощь, одеяла, продукты питания, одежду и другую гуманитарную помощь. 10 суток Общество Красного Креста было на месте ракетного удара.

«14 января в Днепре произошла трагедия. Труднее всего было видеть людей в шоковом состоянии. Они сидели рядом с руинами и до последнего надеялись, что с их родными все будет хорошо. Поэтому в первые часы наши волонтеры оказывали психологическую помощь. 23 января был последний день работы палатки у разрушенного дома. Мы организовали пункты выдачи гуманитарной помощи. Сейчас у нас уже 11 пунктов: 4 – в Днепре, по одному в Кривом Роге, Каменском, Павлограде, Новомосковске, Синельниково, Никополе, Покрове и в поселке Покровское. Также сейчас мы организовываем работу в Днепровском районе», – рассказала председатель Днепропетровской областной организации Красного Креста Украины Людмила Лашко.

Общество Красного Креста Украины – это самая масштабная, старейшая и популярная гуманитарная организация на территории Украины. Целью деятельности Общества является защита жизни человека, предотвращение и облегчение человеческих страданий во время вооруженных конфликтов, стихийных бедствий, катастроф и аварий, оказание помощи медицинской службе Вооруженных Сил и органам здоровья, утверждение идеалов мира, добра и милосердия.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте