Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Фундация Дом Рональда МакДональда» передала больницам Днепра и области вакуумные аспираторы

«Фундация Дом Рональда МакДональда» передала больницам Днепра и области вакуумные аспираторы

Такие аппараты получили 7 медицинских учреждений Днепра и области.

В частности, их получили КНП «Городская многопрофильная клиническая больница матери и ребенка им. проф. М.Ф. Руднева Днепропетровского городского совета», КНП «Региональный медицинский центр семейного здоровья Днепропетровского областного совета» и другие медицинские учреждения области.

В целом благотворительная организация «Фундация Дом Рональда МакДональда в Украине» передала 420 аппаратов для 100 больниц по всей Украине на сумму более 9 млн грн.

До войны Фундация занималась тем, что развивала семейно ориентированную медицину, обустраивала и содержала семейные комнаты в детских больницах, чтобы родители не расставались с детьми во время лечения. С войной Фундация начала новые направления. И среди них – программа «Медицинское оборудование» – Фундация передает больницам важное медицинское оборудование, чтобы раны раненых украинцев заживали быстрее.

Справка:
Вакуумные аспираторы – это современная система лечения в хирургии, без которой сложно представить работу современной операционной. Они позволяют удалить из полостей тела или открытых ран кровь, гной, слизь или обломки костей. Эвакуация инородных тел происходит с помощью вакуумной аспирации (отсоса). Это один из приборов первой необходимости в хирургии, реанимации и экстренной скорой помощи, эндоскопии, неонатологии и многих других областях. Вакуумные аспираторы значительно улучшают качество оказания медпомощи и ускоряют заживление ран.


Gorod.dp.ua на Facebook.


борись  (03.02.23 23:49): Помощь нужная а чего сам рональд не приехал Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте