Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
22:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открывается центр для постоянного проживания вынужденных переселенцев

В Днепре открывается центр для постоянного проживания вынужденных переселенцев
Анна Жуковіна

В Днепре откроется новое убежище для вынужденных переселенцев. Особенность шелтера состоит в том, что он создан для длительного проживания.

Об этом Відкритому рассказали руководитель программы «СпівДія Шелтер», коллегиант Украинской Студенческой Лиги Максим Свисенко и директор по завязям с общественностью Центра Прикладного образования «Логос» Анна Жуковина.

С начала широкомасштабного вторжения Центр прикладного образования «Логос» и Украинская студенческая лига занимаются обустройством приютов для временного проживания внутренне перемещенных лиц в городе Днепр.

«В этой сфере мы уже имеем соответствующий опыт и глубокую экспертизу. Мы четко понимаем актуальные потребности внутренне перемещенных лиц, знаем, какие инструменты необходимо использовать, чтобы эти потребности удовлетворить, а также где искать ресурсы для реализации поставленных целей. Летом у нас возникла идея создания места уже не для временного, а длительного проживания внутри перемещенных лиц – так появился наш центра», – пояснила Анна Жуковина.

Открытие центра для постоянного проживания вынужденных переселенцев намечено на ближайшее время. В нем комфортно смогут разместиться до 56 человек. Пространство разрабатывалось украинскими и чешскими дизайнерами и является одновременно современным и максимально практичным. Мебель, бытовая техника, предметы внутренней отделки, сантехника – все в центре абсолютно новое и качественное.


«Важно отметить, что единственное, за что должны платить жители центра – это стоимость пользования коммунальными услугами (отопление, электроэнергия, водоснабжение, вывоз мусора и т.п.). Главным преимуществом нашего центра, кроме его комфортных условий для проживания, является интеграция в него полного перечня услуг крупнейшей волонтерской Р2Р платформы «Содействие». То есть, все жители нашего центра будут иметь регулярный и безвозмездный доступ к сервисам: получение профессиональной юридической и психологической поддержки, помощь в трудоустройстве и ведении малого предпринимательства, а также привлечение детей к образовательно-информационным мероприятиям. Благодарим спонсора этого благотворительного проекта – международную ИТ-компанию Fiverr. Это самая большая в мире онлайн-платформа для поиска работы с головным офисом в городе Тель-Авив», – добавил Максим Свисенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте