Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
00:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Финансовая помощь громадам Днепропетровщины, страдающим больше всего от вражеских атак - решение облсовета

Финансовая помощь громадам Днепропетровщины, страдающим больше всего от вражеских атак - решение облсовета

Такое решение было поддержано депутатами Днепропетровского областного совета на последней сессии. Согласно ему, 180 миллионов гривен заложено в бюджете Днепропетровщины на 2023 год.

«Эти средства пойдут в поддержку громад области, которые подвергаются враждебным атакам. В частности, в Никопольском, Синельниковском и других районах области, пострадавших в результате обстрелов.

В конце прошлого года депутатский корпус утвердил выделение 80 млн, на последней сессии прибавили еще 100 млн грн. При необходимости эта сумма может быть увеличена.

Также в числе важных решений XV сессии было то, что Днепропетровская областная офтальмологическая больница станет университетской клиникой.

На пленарном заседании депутаты проголосовали за то, что медицинское учреждение переходит из областного подчинения на баланс Минздрава.

«Это очень важное решение, ведь оно позволит развивать клинику. На сегодняшний день, в рамках сотрудничества с Европейским союзом, актуальным вопросом есть создание новых форм лечебно-образовательных учреждений – университетских клиник – по современным европейским образцам», – рассказал Николай Лукашук, председатель Днепропетровского областного совета.

Улучшение материально-технической базы заведения и повышение его научно-профессионального потенциала за счет государственного финансирования значительно повысит уровень предоставления офтальмологической помощи жителям Днепропетровской области и всей страны в целом, будет способствовать разработке и внедрению новейших технологий в диагностике и лечении, позволит выполнять образовательные программы по подготовке кадров согласно современным мировым требованиям.

«Изменение формы собственности не вызовет дефицит оказания специализированной офтальмологической помощи жителям Днепропетровской области, она будет предоставляться круглосуточно всем пациентам с глазной патологией в рамках программы медицинских гарантий», - заверил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте