Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дежурный по городу проверил, как поддерживают транспортную инфраструктуру, а также Пункт несокрушимости

|«« «« »» »»|

Восстановление кабельной линии, питающей тяговую подстанцию, обеспечивающую работу трамвайного маршрута №12 и троллейбусного маршрута №9. Именно такие работы выполняют мастера КП "Днепровский электротранспорт" по ул. Краснопольской.

Проверить ход выполнения работ приехал дежурный по городу, директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС Игорь Маковцев. Там на кабельной линии произошла авария, из-за чего прекратилось электроснабжение тяговой подстанции. Ее пришлось перевести на резервное питание, чтобы троллейбусный и трамвайный технические рейсы могли обслуживать горожан.

Эта кабельная линия была проложена еще в 1968 году, и она эксплуатируется до сих пор. За последние три года это 9 авария на трассе. Но, по словам дежурного по городу, при первой возможности здесь проведут капитальный ремонт линии.

«Сегодня я проверил выполнение поручения городского головы Бориса Филатова. Сейчас специалисты провели работы по обнаружению повреждений. Одно из них уже ликвидировано. В настоящее время проводятся работы по ликвидации второго повреждения. В данном случае – это достаточно тяжелая авария, потому что второе повреждение мы обнаружили под проезжей частью. Чтобы не перекрывать проезд транспорта для устранения повреждения, мы приняли решение с помощью специальной техники выполнить прокол грунта. Посредством этого прокола мы уже монтируем ветку кабеля. Для ликвидации аварии привлекли кабельное подразделение энергослужбы КП "Днепровский электротранспорт", также задействовали лаборатории. Теперь будут установлены две муфты, после чего возобновим питание на тяговую подстанцию», - отметил Игорь Маковцев.

Также он посетил автотранспортное предприятие, содержащее служебный автотранспорт КП «Днепровский электротранспорт». Этот транспорт коммунальщики используют для ремонтов транспортной инфраструктуры, например контактной сети. Всего на базе предприятия есть 94 единицы техники, в частности автоподъемники, краны, самосвалы, манипуляторы и мусоровозы.

«Примерно 35 единиц техники – это вышки, краны, грузовики, которые задействуют для выполнения текущих и аварийных ремонтов. Также здесь размещены автобусы, перевозящие сотрудников в ночное время на локации для выполнения ремонтов, а также мы их задействуем, чтобы перевезти кондукторов и других работников на раннюю смену работы электротранспорта и на перевозку с вечерней смены. Но мы видим, что техника уже устарела, все это осталось еще с советских времен, и очень мало обновленной техники.

Было зафиксировано много случаев, когда техника выходит из строя. Мы обсудили с руководителем предприятия вопрос обновления этой техники, в частности восстановления одной вышки. Но здесь возникла проблема, ведь мощности, необходимые для ремонта этой вышки, находятся на временно оккупированных территориях. Поэтому я поставил задачу руководителю предприятия – найти необходимые предприятия для ремонта в других регионах страны», – отметил Игорь Маковцев.

Кроме этого, дежурный по городу посетил Пункт несокрушимости по ул. Кротова, 15-А. Его, как и другие городские Пункты несокрушимости, обустроили по поручению городского головы Днепра Бориса Филатова. В пункте есть все необходимое: розетки для подзарядки гаджетов, чайник, вода, отопитель, генератор, аптечка. Также создан детский уголок с игрушками, книгами, альбомами, карандашами. Есть беспроводной модем, обеспечивающий интернет-связь в случае, если кабельный интернет не работает.

«Этот пункт несокрушимости создан силами КП «Днепровский электротранспорт». Из-за того, что он находится в отдаленном районе, пользуется популярностью среди жителей частного сектора. Когда отключают целый район, то жители могут прийти согреться, зарядить гаджеты, выпить чая или кофе. В частности, 29 декабря здесь было много посетителей, потому что район был полностью обесточен. Я доволен как обустроенный пункт. Здесь достаточно тепло, есть обогреватель. Очень удобно. Есть электрочайник, запас питьевой воды. Приглашаем горожан, в случае необходимости, воспользоваться этим Пунктом несокрушимости», - подчеркнул Игорь Маковцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте