Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине могут начать штрафовать владельцев животных, которые возят их в автомобилях

В Украине могут начать штрафовать владельцев животных, которые возят их в автомобилях

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, предусматривающий материальное наказание за опасную перевозку животных в автомобилях.

Авторы документа отмечают, что часто "наблюдается практика, особенно среди женщин, во время управления транспортным средством держать на коленях, на руках собак небольших пород". Животное может мешать водителю и отвлекать его. Кроме того, при внезапной остановке или ДТП животное, перевозимое без спецсредств или креплений, может травмироваться. Или травмировать тех, кто находится в машине. Животное не застраховано от гибели.

Водителей хотят обязать возить животных так, чтобы это не мешало вождению, чтобы не нарушались ПДД. В случае нарушения нормы с животными – штраф сначала 510 грн., повторно в течение года – 850 грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (17.02.23 12:08): Самая опасная ситуация, это когда животное, испугавшись, забивается под педаль тормоза. Сомневаюсь, что хозяин будет готов своей ногой давить животное, вжимая в пол педаль тормоза и слушая как хрустят кости и вылазят кишки любимца. А если так не сделает (а большинство так не сделает) - значит будет тяжелое ДТП с возможной гибелью как водителя, так и окружающих.

Все предметы, которые могут перемещаться должны быть зафиксированы. Это касается не только животных (не только собак, но и кошек, кроликов, хомячков и всего остального бегающего-прыгающего-летающего), но также и иных предметов вроде фляг или бутылок с водой.

Обучать этому людей надо и объяснять опасность, а не создавать законы по заботе о животных, когда основные повреждения в подобной ситуации получают люди
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вежливая муха  (17.02.23 11:25): Не видно шось, чтобы за отсутствие намордников и не убранные экстременты штрафовали..
Тута пальнул коп, кажись в Каменском, в злую собчачку,- вовек от каках зоозащитников не отмоется..
Ответить | С цитатой
111  (17.02.23 09:26): Это правильное дело. Хотя как по мне собак, которых во время вождения можно держать на руках, называть полноценными собаками можно с большой натяжкой, если это не щенята. Ответить | С цитатой
Вася  (17.02.23 09:12): Надо штрафовать куриц за рулём. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте