Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 октября 2026
00:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

По Павлограду ударили теми же ракетами, что и по многоэтажному дому на Победе в Днепре

По Павлограду  ударили теми же ракетами, что и по многоэтажному дому на Победе в Днепре

Ночью 16 февраля оккупанты ударили по Павлограду, вероятно, ракетами Х-22, которые называют «убийцами авианосцев». Одна такая ракета несет 950 кг взрывчатки.

Х-22 уже наделали беды с многоэтажкой в Днепре и с торговым центром в Кременчуге, рассказал спикер командования Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат.

«Допустимое отклонение от цели – 600 м. Она проектировалась, чтобы поражать морские группировки кораблей. Ракета имеет неядерную часть 950 кг. Попадает она неточно. Враг, пуская ракету в густонаселенный город, точно знает, что она не попадет в цель», – подчеркнул Юрий Игнат.

Представитель командования Воздушных Сил ВСУ уточнил, что, по его данным, по Павлограду, возможно, ударили до четырех ракет Х-22.

Это крылатая ракета с дальностью полета 600 км. Но практически она летит по баллистической траектории. У нашей ПВО сейчас нет возможности ее сбивать.

«Ракет Х-22 еще достаточно у врага, которыми он может наносить удары. Однозначно надо эти вещи учитывать в дальнейшей обороне страны», – резюмировал спикер.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (11)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (3)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте