Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Современный рентген-аппарат подарили Днепропетровскому региональному центру семейного здоровья

Современный рентген-аппарат подарили Днепропетровскому региональному центру семейного здоровья

Новый, компактный и удобный - дентальный рентген аппарат Диокс весит менее 2 кг. Областное медучреждение получило устройство благодаря содействию Днепропетровского областного совета.

«Мы вместе с профессором ДГУВД Ириной Грицай через проект «Вместе к демократии», организованный #EAF Berlin и #KonradAdenauerStiftung, сотрудничали с невероятными людьми в Германии, которые сегодня переживают и помогают в борьбе за свободу и Европейскую цивилизацию. Благодарю их за помощь и плодотворное сотрудничество» - сказала руководитель гуманитарного управления облсовета Лилия Гиренко.

Аппарат будет применяться для диагностики и планирования дальнейшего лечения стоматологических патологий у детей.

«Своевременная проблема и правильно подобранное лечение является залогом здоровой улыбки у пациента. Современные методы исследования позволяют выявить существующие проблемы на ранних стадиях и вовремя их устранить, не дожидаясь потери зуба.

Радиовизиография в стоматологии наиболее востребована и оправдана. При этом риски, связанные с получением дозы рентгеновского облучения, сведены к нулю. Визиограф обладает высокой чувствительностью, благодаря чему лучевая нагрузка снижена на 90%. Влияние излучения на организм минимальное, а качество получаемого изображения очень высокое», - рассказал руководитель медучреждения Алексей Власов.

Рентген помогает со 100% точностью выявить скрытые проблемы, поэтому назначается перед большинством стоматологических манипуляций.

Основные показания к обследованию: травмы коронки и корней, перелом зуба или челюсти, запущенные стадии периодонтита и пародонтита, кариес в скрытых зонах зуба, воспаление или новообразование на корнях зуба, кисты, гранулемы при прорезывании зубов и т.д.

Как рассказывает заведующий отоларингическим отделением Игорь Березнюк:

«Если у малышей возникают проблемы с молочными зубами, родители обращаются за помощью к стоматологам. Своевременная диагностика патологий молочных зубов и десен помогает сохранить зубки и обеспечивает нормальное развитие челюсти. В детской стоматологии широко применяется такой диагностический метод, как рентгенография, отражающая состояние зубов и окружающих их тканей. Как показывает практика, почти 100% детей нуждаются в тщательном осмотре полости рта у врача стоматолога с применением рентгена».




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте