Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 июля 2025
04:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дежурный по городу проверил выполнение поручения мэра по энергосбережению в котельных

|«« «« »» »»|

Внедрение энергоэффективных мер на объектах теплоснабжения — одна из главных задач, которую поставил мэр Борис Филатов перед тепловиками.

Третьего марта директор коммунального предприятия «Теплоэнерго» Андрей Клименко, который в этот день является дежурным по городу, проверил выполнение поручения руководителя Днепра. Первой посетил котельную в Чечелевском районе, подающую тепло до 126 домов, а протяженность сетей составляет 39 км.

«Здесь заменены все шесть сетевых насосов на энергосберегающие, а также частотники, которые тоже позволяют экономить электроэнергию. Несмотря на непростые времена, проводим различные модернизации, направленные на экономию энергоресурсов. Например, эта котельная оборудована специальным устройством, которое при внештатных ситуациях (отключение электроэнергии) позволяет не терять газ. Словом, избегаем газопотерь», – рассказал Андрей Клименко.

Также дежурный по городу посетил еще одну котельную, которая не отапливает жилищный фонд, а подает тепло в учебно-реабилитационный центр.

"Для этого центра отопительный период длится всегда дольше. В котельной установлены новые газовые горелки. А в межотопительный период здесь планируем заменить котел. Такая реконструкция позволяет избежать сверхурочного потребления газа, увеличить коэффициент полезного действия, а значит, в целом улучшается услуга теплоснабжения. Сейчас котельная работает в вполне штатном режиме», — подчеркнул директор КП «Теплоэнерго».

Во время инспекционного объезда дежурный по городу посетил и Пункт несокрушимости, организованный в школе № 15. Он обустроен в бомбоубежище учебного заведения и рассчитан на 350 человек. Здесь есть генератор, запасы воды, игровая комната для детей, отдельная зона для посетителей с домашними животными, санузлы.

«Такие островки безопасности люди часто называют пунктами единства, ведь здесь можно пообщаться, детям поиграть, порисовать. Пункт обустроен в настоящем бомбоубежище с принудительной вентиляцией, несколькими выходами, огнетушители здесь есть. Приятный персонал, медсестра, психолог. Словом, люди могут сюда приходить и во время воздушных тревог. Для посетителей здесь все необходимое», — резюмировал Андрей Клименко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (13)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (6)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте