Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
19:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Родительство в радость»: в Днепре городской центр социальных служб проводит обучение

«Родительство в радость»: в Днепре городской центр социальных служб проводит обучение
Вита Волкова

Быть родителями – это важная и сложная работа, но она может быть удовольствием и счастьем! Это основной тезис днепровского проекта «Родительство в радость». Он состоит из 13 занятий, которые проходят 1 раз в неделю.

Об этом Відкритому рассказали специалист социальной работы Днепровского городского центра социальных служб Вита Волкова и слушательница курса «Родительство в радость», опекун ребенка Светлана Катюшина.

С января в Днепровском городском центре социальных служб продолжается курс тренингов по программе «Родительство в радость». Сейчас обучение проходят две группы, всего — 32 человека.

«Основная задача тренингового курса «Родительство в радость» – формирование родительской компетентности. Ведь, чтобы выполнить свой долг по отношению к детям, необходимо начинать с воспитания самого себя! Курс предусмотрен для родителей, воспитывающих детей младше 14 лет. Он состоит из 13 занятий, которые проходят 1 раз в неделю», – рассказала специалист социальной работы Днепровского городского центра социальных служб Вита Волкова.

Курс рассчитан на 13 модулей, где участники изучат разные темы, будут обсуждать свои проблемы и разработают пути их решения. Это поможет им увеличить свой родительский ресурс и получить ответы на многие сложные вопросы: как заботиться не только о детях, но и о себе? И почему это так важно? Что такое стресс? Как его распознавать и справляться с ним? В настоящее время проходит обучение на курсе Светлана. Женщина убеждена, что в воспитании ребенка нужно заботиться и о себе.


«Отдавать все детям верно, но что отдавать, если человек не наполнен ресурсом и вдохновением. Не стоит забывать о себе. Также я учусь, как правильно можно делать замечания детям: не кричать, а задавать вопросы и говорить о своих переживаниях, более искренне», – поделилась женщина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте