Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
04:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Городская власть и дальше будет помогать подразделениям ГСЧС, которые задействованы в спасении людей», — дежурный по городу

|«« «« »» »»|

Городская власть Днепра неоднократно помогала подразделениям ГСЧС. Субвенцию из городского бюджета выделяли на покупку топлива и других вещей, необходимых для работы спасателей.

Мэр Борис Филатов поручил продолжать взаимодействовать и помогать подразделениям ГСЧС, ведь служба выполняет сверхважную работу – спасает людей.

5 марта заместитель директора департамента общественного порядка и гражданской защиты городского совета Дмитрий Редька, который в этот день является дежурным по городу, посетил Днепропетровский военизированный горноспасательный отряд ГСЧС. Представитель городской власти пообщался с командиром отряда и выяснил, в какой помощи нуждается это подразделение.

«Постоянно в коммуникации с подразделениями ГСЧС. В этом году в планах выделить из городского бюджета субвенцию именно на нужды этого отряда. Как выяснилось, есть потребность в горюче-смазочных материалах, форма для спасателей. Спецтехника этого подразделения находится в хорошем техническом состоянии. Кстати, эти спецмашины предназначены и для спасения людей, в том числе из-под завалов. Эти машины были задействованы 14 января, когда произошла трагедия на Победе. Отряд работал до последнего, пока не разобрали все завалы. Это очень важная работа, поэтому город будет обязательно помогать таким подразделениям», — подчеркнул Дмитрий Редька.

Днепропетровский военизированный горноспасательный отряд ГСЧС обслуживает почти 30 потенциально-опасных объектов. Особое внимание уделяется безопасности действующего метрополитена, станциям. Специалисты отряда постоянно проводят профилактические мероприятия, чтобы заблаговременно выявить, предупредить возможные аварии как техногенного, так и природного характера.

Также в этот день дежурный по городу посетил пожарно-спасательную часть ГСЧС.

«Это подразделение очень хорошо оснащено – современная техника, приборы для тушения пожара. В прошлом году, например, предоставили субвенцию из городского бюджета 8-му государственному пожарно-спасательному отряду ГСЧС на обновление пожарных рукавов, приобретение форменной одежды для личного состава, горюче-смазочных материалов, ремонт пожарных стремянок. За многие годы налажена хорошая коммуникация с подразделениями ГСЧС. Мы постоянно на связи с ними и, в случае необходимости, готовы помогать», — добавил Дмитрий Редька.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте