Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Когда в Днепре завершится отопительный сезон 2022-2023

Когда в Днепре завершится отопительный сезон 2022-2023

Многих днепрян сейчас интересует вопрос, когда в городе завершится отопительный сезон. Не будет ли его завершение преждевременным из-за тяжелой зимы, которую пережила Украина.

Кроме того, очень важен и вопрос о положении дел с расчетами горожан за потребленное тепло. Об этом в своем интервью рассказал городской голова Днепра Борис Филатов.

«Есть официальная информация от Нафтогаза о том, что в Украине отопительный сезон должен завершиться в конце марта. Конечно, нужно действовать с учетом погодных условий, соблюдать нормативы и завершать централизованное отопление, когда среднесуточная температура достигнет определенной положительной отметки.

Впрочем, жителям стоит понимать, что система отопления в городе – это не кнопка в кабинете у мэра. Это сложная система, ее можно и нужно включать или выключать в один период по всему городу, и «возвращать назад» после этого уже нет возможности.

Следует также учесть общее положение дел в энергетике, в целом ситуацию в стране. Мы все понимаем, какая нагрузка сейчас на бюджетную систему», — сказал мэр.

Относительно долгов горожан за потребленное тепло, которые сегодня составляют 2 млрд гривен, городской голова отметил, что, если вообще не платить за полученные коммунальные услуги, то не сможет работать коммунальная система.

Город не может постоянно дотировать предприятия теплоэнерго. К тому же, добросовестные плательщики не должны платить за тех, кто не хочет платить, хотя и имеет такую возможность. Это должны понимать все.

Так что с учетом ситуации, всех обстоятельств будем завершать отопительный сезон, по возможности, раньше. Будем следить за состоянием погоды. Но когда потеплеет, должны завершать», — добавил Борис Филатов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


T.Ник  (12.03.23 00:54): А я уже год не пользуюсь газом, а Нафтогаз выписал мне долг 450 грн. И никаких объяснений. Бардак был - бардак никуда не делся. Ответить | С цитатой
Евгений  (11.03.23 15:14): Погода уже длительное время с хорошим плюсом. При этом батареи просто раскаленные, открываем окна. Зачем? У нас лишний дешевый газ в стране? У населения много лишних денег? (Соборный район) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
С БОГОМ  (10.03.23 19:22): Есть статья Конституции, где мы платить не обязаны ни за что, даже за еду по сути, это в том случае, если государство наши недра и прочее разрабатывая продаёт за бугор, в том числе и с/х и животноводства активы, а ещё есть закон по 15% дохода семьи за ЖКХ не более, а доход и ЗП разные вещи и доход и пенсия разные вещи, доход, это то что у вас остаётся на отложить на чёрный день или на технику или ещё что-то, без чего вы можете жить, но всё равно надо купить, на хрень всякую, так вот это ДОХОД. В нашей стране у человека с ЗП в 12 000 грн, доход равен 25% от этой ЗП именно столько люди могут отложить на свои безделушки или чёрный день. Вот 3000грн по сути это доход, от них 15% это 450 грн. Вот с ЗП 12 000 грн, люди за ЖКХ обязаны платить 450 грн. А вообще у нас неплохие законы, просто надо заставлять власть, суды и спецслужбы их выполнять. Не выполняют арестовывать, вплоть до президента и наказывать Ответить | С цитатой
вопрос  (08.03.23 14:29): хорошая статья.! Значит если я плачу, так значит и за тех кто не платит?, так значит так рассчитаны тарифы?Хорошо что рассказали Ответить | С цитатой
Карыл Маркс  (06.03.23 21:21): Пока военный стан-не платю.Коплю капитал.Как закончится военны стан-отдам по счетам.Сегодня не дам-вдруг прилетит,тогда и взятки-гладки... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте