Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
02:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вступительная кампания 2023: в Днепре проведут мастер-класс по написанию мотивационного письма

Вступительная кампания 2023: в Днепре проведут мастер-класс по написанию мотивационного письма
Ольга Кучкова

Несмотря на военное положение в стране, вступительной кампании 2023 года – быть. В этом году одним из критериев станет оценка мотивационного письма. Поэтому Украинский государственный химико-технологический университет проводит мастер-класс по написанию такого задания.

Об этом Відкритому рассказали кандидат экономических наук, доцент, заведующая кафедрой маркетинга и логистики Украинского государственного химико-технологического университета Ольга Кучкова и старшая преподавательница кафедры филологии и перевода Украинского государственного химико-технологического университета Галина Колесник.

Как и в прошлом году, поступающим необходимо сдавать национальное мультипредметное тестирование. В этом году также будут действовать результаты НМТ 2022 года и ВНО 2021 и 2020 годов.

«По проекту Порядка приема обязательными предметами являются украинский язык и математика. По выбору абитуриент выбирает историю Украины, иностранный язык, биологию, физику или химию. Регистрация на основную сессию НМТ будет проходить в апреле. В мае необходимо подтвердить участие и указать окончательное место тестирования. В июне поступающие будут сдавать уже НМТ. В дополнительной сессии тестирования принять участие смогут абитуриенты, которые по уважительным причинам не прошли тестирование в основной сессии. Дополнительная сессия будет проходить в июне-июле», – объяснила Ольга Кучкова.

Еще одним критерием для поступления будет оценка мотивационного письма. В этом году выпускники техникумов и колледжей поступают с помощью данного задания.

«Мотивационное письмо подается одновременно с заявлением на поступление. В Украинском государственном химико-технологическом университете регулярно проводятся мастер-классы по написанию мотивационных писем. Приглашаем принять участие в тренинге по написанию мотивационного письма 14 марта в 11:00. Я бы посоветовала не отказываться от помощи профессионалов. На любой стадии написание письма. Кроме того, мы никогда не отказываемся от вычитывания уже готовых писем. Речь идет не только о проверке ошибок (хотя это тоже важный момент), но и о персональных советах, как сделать ваше письмо более индивидуальным», – рассказала Галина Колесник.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте