Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
07:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дежурная по городу проверила готовность больниц к блэкауту

|«« «« »» »»|

Запас лекарств на три месяца и запас продуктов для бесперебойного питания на один месяц. А еще два генератора и старлинк. Все это обеспечили в одной из проверенных больниц Днепра по поручению городского головы Бориса Филатова.

Делать запасы лекарства, пищи и воды, а также устанавливать генератор и другое оборудование в больнице начали еще в прошлом году, чтобы медики имели возможность лечить пациентов во время любой внештатной ситуации.

Для этого у каждого работника есть инструкция: как поступать во время блэкаута.

В этом медучреждении уже установлен мощный генератор на 264кВт, который может при отключении света автоматически подключить больницу к электроэнергии. В ближайшее время работники введут его в эксплуатацию. Другой генератор на 6кВт через несколько минут после отключения света заживляет приемное отделение больницы, ургентную операционную и реанимационную со всем медицинским оборудованием.

«Эта больница работает без выходных, в случае блэкаута есть ответственные лица, которые по инструкции включают генератор, выдают лекарства и готовят еду пациентам. В заведении также есть Starlink, который автоматически активируется сразу после подключения генератора. На время блэкаута лифтер останавливает работу лифта в заведении. Процесс работы операционных не останавливается. Всего на сегодняшний день мы уже установили 45 генераторов в городских больницах на случай блэкаута», - отметила заместитель директора департамента здравоохранения населения ДГС Александра Бодня, которая 12 марта дежурит по городу.

Также она проверила, как выполнили поручение Бориса Филатова по подготовке амбулаторий к возможному блэкауту. Многие работают без выходных. Сегодня проверили одну из них. Здесь в воскресенье работают два семейных врача и регистратура. В выходной день пациенты могут пройти осмотр и при необходимости обследование (ЭКГ, быстрый тест на COVID-19) и получить лечение.

Эта амбулатория также оборудована генератором на 7,5 кВт, и разработан алгоритм действий для каждого сотрудника на случай отключения электроэнергии. Автоматическая система круглосуточного наблюдения сразу извещает ответственных лиц (генерального директора или заместителя) об отключении света посредством смс-сообщения и телефонного звонка. Эта информация передается ответственным лицам в амбулатории, которые сразу подключают генератор. Таким образом, работа амбулатории не останавливается ни на минуту.

«Благодаря генератору на 7,5 кВт сейчас подпитывается первый этаж амбулатории, но в ближайшее время мы планируем подключить еще один генератор на 27 кВт, чтобы подпитывать всю амбулаторию. Кроме того, здесь есть запас воды в достаточном количестве, а именно 400 л питьевой воды и 800 л технической. Есть запас лекарства на три месяца - это лекарственные средства для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, бронхиальной астмы, гипотериоза, обезболивающие и жаропонижающие лекарственные средства. Всего в заведениях первичного звена в наличии 81 генератор», - подытожила Александра Бодня.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте