Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянам помогут пережить страхи и фобии войны

Днепрянам помогут пережить страхи и фобии войны

Специалисты Днепропетровского медицинского университета разработали цикл тренингов для психологической помощи в кризисных ситуациях.

Больше года продолжается Большая война, которая нанесла огромный вред психическому здоровью всех жителей Украины. Справиться с ее последствиями помогают многие специалисты.

Не остается в стороне и Днепропетровский государственный медицинский университет. Его кафедра психиатрии, наркологии и медицинской психологии в рамках авторского цикла образовательных тренингов по первой психологической помощи в кризисных ситуациях "Как пережить кризис и сохранить спокойствие" подготовила третий тренинг, посвященный психологической помощи в кризисной ситуации.

Видеотренинг «Страх» состоит из теоретических материалов, рассмотрения кейс-случая "Страх" и его творческого моделирования в видеозаписи. Ознакомиться с ним можно здесь:

А еще в Днепропетровским медицинским университетом была организована и проведена международная научно-практическая конференция «Респираторные чтения-2023». Она была посвящена проблемам и новым методам лечения легочных заболеваний. Такая конференция проводится в Днепре третий год подряд.

Участники конференции могли ознакомиться с новейшими разработками ведущих врачей пульмонологии, фтизиатрии и других специальностей. Участники представляли ведущие медицинские центры Украины, а также Великобритании.

Подробней об этом можно прочесть здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте