Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 09 июня 2025
19:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Предприниматели из Днепра отремонтировали дороги с ущербдом в 7 млн грн

Предприниматели из Днепра отремонтировали дороги с ущербдом в 7 млн грн

Подрядчик ремонтировал дороги в Новомосковске.

Победителем на проведение капитального ремонта дорог в Новомосковске в 2021 году была выбрана коммерческая структура из Днепра. С данным обществом-генподрядчиком новомосковские чиновники заключили договоры. В дальнейшем генподрядчик заключил договоры с подрядчиком на выполнение определенных работ.

Чтобы завладеть бюджетными средствами, руководители обеих коммерческих структур разработали «схему». В официальные документы вносились ложные сведения о фактических объемах работ, качестве предоставляемых услуг и стоимости строительных материалов. Документы заверяли своими подписями все участники сделки, на основании которых и получали проплаты из бюджета.

Однако в ходе следствия правоохранители обнаружили несоответствие данных на бумаге реальным. Это подтвердили и проведённые экспертизы. Согласно выводу сумма нанесенного ущерба составила более 7 млн грн.

Следователи сообщили подозрение организатору и трем участникам организованной группы. Им инкриминируют совершение уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 27, ч. 3 ст. 28, ч. 1 ст. 366 (Служебный подлог) и ч. 5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (18)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (16)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (10)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (9)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (9)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (6)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте