Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 19 февраля 2025
23:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Закрой окно - спаси ребенка: полиция Днепра призывает родителей следить за детьми

Закрой окно - спаси ребенка: полиция Днепра призывает родителей следить за детьми

С потеплением увеличивается количество несчастных случаев, связанных с тем, что дети остаются без присмотра у открытых окон. Родителям необходимо объяснить ребенку насколько опасно открытое окно, что не нужно из него выглядывать и становиться на подоконник.

Чаще всего несчастные случаи происходят из-за того, что малыши сами влезают на подоконники, опираются на антимоскитную сетку и выпадают из окна вместе с ними.

Полицейские предупреждают об опасности и напоминают взрослым об элементарных правилах, соблюдение которых позволит спасти жизнь и здоровье детей:

  • никогда не играйте с ребенком на подоконнике, не позволяйте сидеть на нем;
  • обязательно установите средства детской защиты, блокирующие открывание окон;
  • не ставьте у окон мебель, чтобы ребенок не смог вылезть на подоконник;
  • не применяйте москитные сетки без соответствующей защиты окна – дети любят опираться на них, воспринимая их как надежную опору;
  • не оставляйте маленьких детей в комнатах с открытыми окнами, даже если выходите на минутку.

Главная причина выпадения ребенка из окна – это легкомыслие взрослых. Ведь дети не осознают опасности. Задача родителей – сделать среду для ребенка безопасной. Потеря бдительности всего на минуту может стоить слишком дорого. Берегите детей!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (72)

•  Чи правильно влаштовувати родичів у будинок для літніх людей: думки мешканців Дніпрі (опитування) (17)

•  Бобри масово знищують дерева на Монастирському острові (17)

•  У Дніпрі на проспекті Поля мікроавтобус збив жінку, яка перебігала дорогу на «червоний»: відео моменту (14)

•  Борщовий набір 2025: скільки коштує зварити улюблену страву у Дніпрі (11)

•  На Дніпрі дівчина витягла з крижаної води собаку, який провалився під кригу (10)

•  Випускники шкіл більше не отримуватимуть золотих та срібних медалей (7)

•  У Дніпрі розчищають берегову лінію Монастирського острова (6)

•  У Дніпрі померла літня жінка, яку збили на пішохідному переході (6)

•  У Дніпрі відбулася виставка локомотивів, модернізованих Придніпровською залізницею (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте