Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Я благодарю тебя, Днепр»: Зеленский провел в Днепре заседание Ставки Верховного Главнокомандующего

«Я благодарю тебя, Днепр»: Зеленский провел в Днепре заседание Ставки Верховного Главнокомандующего

27 марта Президент Владимир Зеленский провел заседание Ставки впервые на выезде, в Днепре.

Именно здесь – в стратегическом городе центра нашей страны, после посещения Марганца и Никополя, Запорожья, передовых позиций наших воинов в Запорожской области, сообщил Президент .

Командующие оперативными направлениями лично доложили фактическую ситуацию – генерал Сырский, генерал Тарнавский — те, кто возглавляет оборону в Донецкой области, на наиболее горячих направлениях. Были и онлайн-доклады командующих ОСУВ, прикрывающих юг и север. Был доклад Главнокомандующего, руководителя ГУР МО.

"Хочу поблагодарить бойцов нашей разведки за мощную работу сегодня в Бахмуте, подразделение «Кракен» – как всегда, на высоте. Молодцы, ребята!" - поблагодарил Президент воинов.
Обсудили на Ставке общую ситуацию в прифронтовых районах, укрепление и защиту наших рубежей по всей протяженности фронта – от Херсона до Харькова.

Каждый командующий понимает, что враг должен отвечать за каждый удар по нашим городам и селам, по нашим людям. За Славянск, за Константиновку и Дружковку, за Авдеевку и Торецк, за всю боль украинцев – и не только за время полномасштабной войны, но и за время с 14-го года.

Днепр является нашей крепостью уже более 9 лет, все это время поддерживает фронт и бойцов. Именно здесь, в Днепре, еще с 14 года тысячам наших воинов спасли здоровье после ранений. Днепр концентрировал работу волонтеров – с первых недель агрессии в 14-м году.

Я благодарю тебя, Днепр, спасибо каждому и каждой здесь, в городе, кто помогает Украине стоять. Стоять крепко и – бить оккупанта.

Вместе – победим.
Слава Украине! — поблагодарил Президент днепрян.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте