Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оккупанты держали нас на заправке без еды 2 дня: история водителя из Днепра, эвакуирующего беженцев

Оккупанты держали нас на заправке без еды 2 дня: история водителя из Днепра, эвакуирующего беженцев

Владимир Николаевич работает водителем полжизни. Работает как в Днепре, так и междугородних маршрутах. С началом агрессии россии в 2014 году ездит на передовую – вывозит беженцев из зоны боевых действий.

В Днепропетровскую область Владимир Урский переехал из Молдовы, здесь женился, создал семью. За годы работы случались разные ситуации. Пассажиры часто благодарят водителя за вежливое отношение. Однако попадаются и неадекватные люди, беспричинно проявляющие агрессию.

В 2014 году в Украину пришла война. Владимир Николаевич сразу вызвался помогать с вывозом беженцев и освобожденных военнопленных с временно оккупированных территорий. Самому водителю часто приходилось рисковать жизнью.

Водитель вспоминает щемящую историю, когда в 2022 году вывозил беженцев из Мариуполя. Люди остались без ничего, у них не было даже еды. Самому, несмотря на чувство голода, приходилось делить между женщинами и детьми хлеб.

«Был случай, когда вывозили людей из Мариуполя. Они (ред. оккупанты) на нас очень злые были. Загнали нас в Васильевке на заправку и держали там несколько дней. Угрожали автоматами. И если в первый день у людей еще была еда, то на следующий – не было ничего», — рассказал Владимир.

Подробности в сюжете «Наше місто»:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте