Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ахтырка, Харьков, Донбасс. Водитель маршрутки в Днепре с начала полномасштабной войны эвакуирует людей из горячих точек

Ахтырка, Харьков, Донбасс. Водитель маршрутки в Днепре с начала полномасштабной войны эвакуирует людей из горячих точек
Володимир Теслюк. Фото: Суспільне Дніпро

Вывозил людей из Донбасса, Сумщины и Запорожской области. В Днепре на одном из маршрутов работает водитель, который занимается эвакуацией из горячих точек.

Мужчина рассказал Суспільному: ездил в большинстве своем в выходные, случалось выезжать и ночью, а однажды поездка заняла три дня.

Владимир – водитель 136 автобуса – отправляется по своему обычному маршруту: с левого берега Днепра на правый. И так каждый будний день. А вот в выходные, рассказывает мужчина, имеет другое направление.

"Ахтырка, Харьков, под Донецк, в ту сторону, под Запорожье, маршрутов много", – говорит он.

Впервые Владимир вывез людей из горячей точки в начале марта. Вспоминает, позвонил директор АТП, предложил совершить бесплатный рейс.

"Я сам родом из Донецкой области, это же мои земляки там", - говорит водитель.

Самая горячая поездка выдалась в Ахтырку, что на Сумщине, рассказывает мужчина.

"Отсюда выезжали, - по телевизору сказали, что россияне захватили Ахтырку, а туда приехали, наши военные сказали, что отбили. На душе легче стало, но все равно пришлось туда заезжать, были и воронки, и наших ребят видели", – сказал Владимир Теслюк.

Но Владимир не единственный водитель маршрутки, ездивший с гуманитарными миссиями в зону боевых действий, говорят в горсовете.

"Совокупно было более 100 водителей, одномоментно 80. Это были большие колонны из Мариуполя, Мелитополя, Бердянска, люди, которые не хотели быть на оккупированных территориях. Более 40 автобусов наших, из Днепра, в каждом по два водителя", – рассказывает главный специалист. городского департамента транспорта Иван Васючков.

За волонтерские рейсы Владимир получил государственное отличие от Минобороны.

"Я никогда не отказывал, получилось: надо ехать, - надо. Никогда не было такого, что я бы сказал, что не могу, или мне некогда", - говорит водитель.

С начала полномасштабной войны Владимир совершил 25 рейсов в горячие точки. Выезжал, говорит, и ночью. А самая длинная поездка в одну сторону длилась три дня. В это время дома его ждала жена и двое сыновей.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте