Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине вырастет стоимость топлива

В Украине вырастет стоимость топлива

Этим летом в Украине вернут налог на горючее на довоенный уровень. С началом войны НДС на горючее снизили с 20 до 7 процентов. Однако вскоре ситуация изменится.

Глава финансового комитета Верховной Рады Даниил Гетманцев, рассказал чего ждать украинцам. По словам Гетманцева, с 1 июля в Украине вернется налог на горючее в 20%. Он считает, что уменьшение акциза на горючее до 7% не дало положительного результата, а скорее привело к отрицательному.
“Оно призвело до виходу ринку в білу? Ні. Нелегальні бочки виросли як гриби після дощу", - заявил Гетманцев.

Гетманцев считает, что ошибочное решение повлияло только на заработок трейдеров и не привело к снижению цен на горючее, поэтому целесообразно вернуть акцизный налог на уровень 20%, то есть довоенный.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Партизашка  (30.03.23 15:34): К концу статьи ПДВ незаметно превратился в акциз. Акциз они уже и так подняли. Теперь НДС опять до 20% поднимут. В Европе куда вроде как все стремятся на кучу социально значимых товаров НДС снизили или убрали вообще - это и молочка, и масло, и медикаменты. А у нас только один вопрос - как с людишек ещё больше денег содрать. Эдак и деньги у людей могут закончится и люди могут ещё быстрее начать разбегаться Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте