Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 17 августа 2026
23:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине создадут Координационный центр по психическому здоровью - решение Правительства

В Украине создадут Координационный центр по психическому здоровью - решение Правительства

В Украине создадут Координационный центр по психическому здоровью.

Об этом сообщает Минздрав, передает УНН.

«Из-за полномасштабной войны россии против Украины, возросло количество украинцев, которые нуждаются в профессиональной помощи в сфере охраны психического здоровья. Речь идет как о военнослужащих и ветеранах, так и гражданских, подвергшихся воздействию крайне негативных и травматических факторов стресса», - говорится в сообщении.

Сообщается, что вопрос охраны психического здоровья и психосоциальной поддержки является комплексным. Он касается всех сфер жизнедеятельности человека и требует системного и скоординированного подхода в ключевых отраслях, на всех уровнях их функционирования и с учетом потребностей всех социальных групп.

«Поэтому сейчас как никогда актуальным является создание специального Координационного центра, который будет оказывать целевую поддержку Кабинету Министров Украины для координации действий между центральными и местными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, а также в разработке и имплементации Всеукраинской программы ментального здоровья», - отмечается в сообщении.

В состав Координационного центра войдут украинские ученые и эксперты в сфере психического здоровья, представители общественных, экспертных организаций, ассоциаций и других непредпринимательских обществ и учреждений.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (12)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (6)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (5)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Набережну Січеславську окупували художники – що відбувається? (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте