Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области за неделю — 85 пожаров, есть погибшие

В Днепропетровской области за неделю — 85 пожаров, есть погибшие

В течение прошлой недели подразделениями ГСЧС совершили 268 оперативных выездов на территории Днепропетровской области. Из них — 85 на пожары, в которых, к сожалению, 2 человека погибли. 7 людей удалось спасены благодаря слаженным действиям работников ГСЧС.

Об этом Відкритому рассказал начальник оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, майор службы гражданской защиты Игорь Гетало.

В период с 27 марта по 2 апреля пиротехническими подразделениями ГСЧС было осуществлено 22 выезда для ликвидации взрывоопасных предметов. В общей сложности было уничтожено 41 взрывное устройство. Все это- следствие российской агрессии.

«Больше всего Днепропетровщина сейчас страдает от поджигателей сухостоя. Благодаря осадкам статистика таких пожаров уменьшилась, но люди продолжают игнорировать наши призывы — не выжигать остатки травы и листьев, пренебрегая правилами пожарной безопасности. Нам известно о трагическом случае, когда хозяин на собственном дворе выжигал стерню, и сам там же погиб» – рассказывает Игорь Гетало.

Подразделения ГСЧС также привлекались для ликвидации последствий ДТП.

Детальнее смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте