Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
08:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы начали активнее пользоваться банковскими услугами

Украинцы начали активнее пользоваться банковскими услугами
Украинцы чаще пользуются услугами банков дистанционно / фото ua.depositphotos.com

Украинцы начали активнее пользоваться услугами различных банков: в 2022 году количество клиентов банков выросло почти на 10% и составило более 79 млн человек.

Как сообщила пресс-служба Национального банка, из них 76,3 млн – это физические лица, 3 млн – субъекты хозяйствования (из них 2 млн – ФОПы). Количество открытых ими счетов выросло на 12,8% по сравнению с предыдущим годом и составило 160,2 млн шт. (в 2021 году – 142 млн шт.)

Кроме того, в Украине существенно увеличилось количество клиентов банков, которые обслуживаются дистанционно. Это более двух третей всех клиентов банков: 78% субъектов хозяйствования и 68% физических лиц (2,4 млн и 51,4 млн клиентов соответственно).

"В 2022 году общее количество счетов, которые банки обслуживали дистанционно, увеличилось на 18,8% по сравнению с 2021 годом. А по сравнению с 2020 годом – на 73%", - говорится в сообщении.

Работа банков в Украине - детали
НБУ усовершенствовал собственную систему электронных платежей, теперь проведение межбанковских платежей доступно 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Рост ВВП Украины в 2023 году может превысить прогнозируемые ранее 0,3%, поскольку наблюдается улучшение ситуации в энергетическом секторе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте