Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 апреля 2025
23:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Юный гений: школьник из Днепра изобрел биополимер, который сможет заменить пластиковые пакеты

Юный гений: школьник из Днепра изобрел биополимер, который сможет заменить пластиковые пакеты

Одиннадцатиклассник Финансово-экономического лицея Днепра Давид Степаненко создал материал, который может стать экологической альтернативой полиэтилену! Значение такой разработки просто сложно оценить.

Это просто невероятно, ведь сегодня во всем мире ищет пути как снизить загрязнение нашей планеты. Давид с научным руководителем в течение двух лет разрабатывали этот биополимер. И сегодня имеют три удачных образца. Давид представил свою разработку на научных фестивалях в Хорватии, Таиланде и Тунисе.

Полиэтиленовые пакеты, пластик, медицинские маски и тому подобное – все это те же полимеры, которые загрязняют окружающую среду сегодня. Давид и другие юные ученые уже сейчас понимают важность окружающей среды и создают такие невероятно интересные и важные проекты, которые поражают мир.

«Через 2 месяца я смогу выступать на международном конкурсе в США, который называется «Олимпиада гениев». В этом году было избрано только 50 учеников из разных городов Украины, которые будут презентовать свои работы», — рассказал Давид.

Подробности в сюжете сайта «Наше Місто»:

Gorod.dp.ua на Facebook.


Портрет ученого  (10.04.23 09:39): Там Менделеев промелькнул в кадре... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (12)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте