Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
21:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Патрульные Днепропетровщины штрафуют пешеходов

Патрульные Днепропетровщины штрафуют пешеходов

За 4 месяца 2023 года патрульные привлекли к административной ответственности за нарушение ПДД более двух тысяч пешеходов.

Ответственность за нарушение ПДД пешеходами согласно ч. 1 ст. 127 (Неподчинение пешеходов сигналам регулирования дорожного движения, переход ими проезжей части в неустановленных местах или непосредственно перед транспортными средствами и другие) КУоАП предусматривает наложение штрафа - 255 гривен;

по ч. 3 ст. 127 (Те же нарушения, совершенные лицами, указанными в части первой настоящей статьи, которые находятся в состоянии опьянения) КУоАП - 680 гривен.

Дорога требует ответственности от всех участников движения!

Gorod.dp.ua на Facebook.


Евгений  (23.04.23 10:37): Уж за 5 дней исправить "Дніпроетрівщини" в заголовке можно было бы, наверное... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Александр_L  (20.04.23 19:46): Если бы еще у нас в городе нормально были настроены светофоры...
Перекресток Яворницкого/Сечевых Стрельцов: какой-то особо альтернативно одаренный работник настроил светофоры таким образом, что перейти нормально Яворницкого невозможно - если стартовать на "зеленый" то переходишь аллею и попадаешь на "красный".
Проспект Богдана Хмельницкого (переходы на "юном Технике" и "16 больнице"). Пока была старая настройка светофоров - все нормально ждали, сделали новую с ожиданием фиг знает сколько - получили регулярные нарушения.
Я конечно понимаю. что инвалидов нужно трудоустраивать, но почему всех с проблемами умственного развития нужно именно в управление транспортом?
Ответить | С цитатой
Иван да Марья  (20.04.23 16:40): Підтримую на всі 100%. самій іноді хочеться штрафувати. особливо коли є червоне світло світлофора і залишається 25-20 сек. до зеленого. летять через дорогу із матами на машини Ответить | С цитатой
Евгений  (18.04.23 23:20): Пешеход прав ,пока жив. Ответить | С цитатой
Макс  (18.04.23 17:15): Пешеходы вообще не знают ПДД !
Они думают если нанесены полосы пешеходного перехода на дороге и дорожный знак пешеходного перехода, то смотреть на светофор не надо! Идут на красный свет и пальцами показывают на знак и зебру. Д.е билы!
А если перекресток не оборудован светофором для пешеходов, то так же кидаются просто под колеса машин и при этом тыкают на знак и зебру.
Они не знают, что в случае отсутствия светофора для пешеходов
пешеходы обязаны руководствоваться транспортным светофором, т.е. при переходе дороге по зебре смотрим на транспортный светофор попутного направления и если на нем горит красный для автомобилей, тогда переходить запрещено, зелёный же разрешает переход.
Поэтому необходимо штрафовать пешеходов за такие действия!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Евгений  (18.04.23 12:44): Если честно, то давно пора... молодежь на светофорах стоит, а взрослое поколение 10 секунд обождать не в силах, постоянно лезут по диагонали...

P/S: я не водитель если что...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте