Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мэр Днепра рассказал, могут ли его отстранить от исполнения обязанностей

Мэр Днепра рассказал, могут ли его отстранить от исполнения обязанностей

В декабре 2022 года суд отстранил мэра Чернигова Владислава Атрошенко на один год от управления городом.

По мнению суда, мэр Чернигова виноват в коррупции, потому что сначала предоставил жене служебную машину для выезда за границу, а затем поручил своему водителю вернуть автомобиль обратно.

Мэр Днепра Борис Филатов рассказал журналистам Украинской Правды, допускаете ли он, что его также могут попытаться отстранить от исполнения обязанностей.

– Допускаете ли, что правоохранители вам тоже могут предъявить какие-то претензии и вас также могут попытаться отстранить от исполнения обязанностей?

– Это может произойти с каждым городским головой. Почему – нет ответа.

Мне каждый день передают приветы, понимаете? Каждый день (эмоционально). Вот недавно встретил меня один депутат – не буду говорить кто, чтобы не догадались. Он мне говорит: "Я должен вас предупредить, есть команда работать по мэрии правоохранителям".

И я это слышу уже 8 лет. Пусть приезжают! Невозможно так работать. Я не могу сказать, что меня это деморализует, но это утомительно.

Недавно общался с одним из мэров, не скажу с кем конкретно. Этот мэр меня спрашивает: "У тебя есть программа помощи ТРО?". Я отвечаю: "Конечно, есть, Днепр очень помогает Вооруженным силам, ТРО". Он говорит: "Ну, жди. Ко мне зашла аудиторская служба. Они написали, что это нецелевое использование бюджетных средств".

Я не верю, что в Офисе кто-то сидит, берет трубку и говорит: "Этих загоните, к этим зайдите и все остальное". Ведь понимаю, сколько сейчас задач у руководства Офиса президента.

Но в каждом муниципалитете сидят какие-то проверяющие. Последние кейсы, чтобы сжато…

– Вы сейчас о вашем горсовете рассказываете?

– Да, они приходят и начинают выбивать руководителей коммунальных предприятий: горводоканал, горсвет, теплоэнерго. Подозрения, подозрения, подозрения. Затем суд выносит залог.

После этого их больше ничего не интересует. И я говорю: "Почему вы ловите конкретно руководителей предприятий критической инфраструктуры?" Нет ответа.

– Сколько у вас под подозрением таких руководителей?

– Раньше у меня юристы из профильного департамента приносили какие-то там таблички – сколько уголовных дел, сколько в суде, сколько на следствии. Я уже сейчас не смотрю.

– О каких органах вы говорите? СБУ, ДБР?

– Неважно. Потому что сейчас начну называть, они озлобятся, еще больше начнут ходить.

Это а) деморализация; б) нет никаких перспектив; в) расход средств налогоплательщиков. Это труд в никуда. Для чего это делать? Во время войны есть более важные задачи.

Также Борис Филатов прокомментировал публичного обращения Госаудитслужбы в Днепровский городской совет, которую в течение 2022 года 30 раз не допустили на различные объекты горсовета.

Мэр Днепра сообщил, что не дает распоряжения по каждому департаменту, кого допускать, а кого нет:

Но если они зайдут, то можно, как говорят, к гадалке не ходить, 99% будет акт на вот такие вот суммы (показывает). Это потом ничем не закончиться. У меня такое ощущение, что сейчас, во время войны есть очень много людей, которые хотят обществу показать свою нужность. Но они мешают работать.
Gorod.dp.ua на Facebook.


ха  (21.06.23 10:43): борись Ответить | С цитатой
komodo dragon  (26.05.23 04:34): а у якому гаражі свого гелікоптера тепер тримає? Ответить | С цитатой
житель города  (19.05.23 19:57): Сколько можно этому вор совету ,разбазаривать деньги налогоплательщиков??
Когда эту Пропозицую ,к ответу призовут??
Какой механизм отозвать этого мера?
То он мосты годами ремонтирует ,то годами метро строит ,то набережную до Победы-3 четыре года делал, теперь коллектор..
Сколько можно??
Ответить | С цитатой
скинхед  (03.05.23 07:59): Лишень бо усунути від керівництва містом??? Його б спалити за усі оборудки від мостів з трамваями до метро з землею. Разом з усіма прокладками типу Лисенка... Ответить | С цитатой
Судья Дред  (01.05.23 12:26): А че тама на футболке нацарапано? 15 суток не, не хо? Ответить | С цитатой
Доктор Хаус  (01.05.23 11:45): Давно пора убрать, а то сейчас от его пушистости расплачусь Ответить | С цитатой
Прохожий  (28.04.23 08:51): Филатов - лучший мер города за все годы!
Если его попробуют тронуть, народ не будет молчать!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Vital Way  (20.04.23 21:57): Не знаю и не хочу знать, что там происходит... кто ворует и т.д., но с одним утверждением Филатова абсолютно соглашусь, чуть перефразируя, - во время войны столько дерьма наверх всплыло... Ответить | С цитатой
Геннадий  (20.04.23 07:05): Ну, прямо исповедь плохого танцора. Ответить | С цитатой
Ч  (18.04.23 23:39): Мешают работать? А что конкретно делается для нашего города? Мифическое, мы работаем на победу, не предлагать, это понятие растяжимое, как светлое будущее. Знаю, что только за паркосборы с автовладельцев жёстко рубятся, а остальное вялотекущее, как обычно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте