Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
18:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр продолжает предоставлять бесплатные горячие обеды вынужденным переселенцам и подопечным терцентра

|«« «« »» »»|

Питательный рацион и тщательный контроль качества продуктов: Днепр продолжает предоставлять бесплатные горячие обеды ВПЛ и подопечным терцентра.

Эту услугу получает Дмитрий. Он вынужденный переселенец из Мариуполя. В Днепр приехал в конце февраля 2022 года вместе со своим ребенком.

«Хожу сюда каждый день, узнал об этой услуге от города в СМИ и решил попробовать. Оформил себе талончик очень быстро и по нему получаю горячий обед. Что касается еды, то она отличная и вкусная. На первое – это обычно борщ или суп. На второе – это и каши, и макаронные изделия, обязательно мясное блюдо – это и котлеты, и курица и тому подобное. Очень благодарен», - отметил Дмитрий.

Этот проект создали, чтобы помочь ВПЛ и подопечным терцентра, ведь за год войны в Украине выросли цены на продукты питания. Поэтому мэр Днепра Борис Филатов дал задачу соответствующему департаменту организовать питательные и качественные горячие обеды.

«С тех пор, как мы начали предоставлять горячие обеды уязвимым категориям, а также вынужденным переселенцам, мы увидели, что это им действительно необходимо. И добавлю, что с каждым днем к этой городской инициативе присоединяется все большее количество людей, которым это необходимо. На двух локациях на левом и правом берегу у нас получают горячие обеды около 1 600 человек, но отмечу, что мы можем принять большее количество при необходимости. Относительно подопечных терцентров: они получают горячие обеды как в зданиях терцентров, так и через социальных работников в рамках услуги «Уход на дому». В настоящее время в терцентрах услугу горячих обедов получают около 5,5 тыс. подопечных. Что касается качества продуктов, то его тщательно проверяет соответствующая рабочая группа департамента социальной политики ДГС», - отметил заместитель городского головы, директор департамента социальной политики ДГС Эдуард Пидлубный.

Со своей стороны заведующая сектором управления по делам ветеранов и внутренне перемещенных лиц департамента социальной политики ДГС Юлия Крохмаль напомнила, что нужно вынужденным переселенцам, чтобы получить бесплатные горячие обеды:

«Нужно обратиться в управление социальной защиты населения по месту регистрации, написать там заявление и получить талон на питание на каждый день. Что касается документов, - это заявление, иметь при себе паспорт и справку, которая подтверждает статус внутренне перемещенного лица, а также быть зарегистрированным в Днепре как ВПЛ после 24 февраля 2022 года».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте