Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала 2023 года в ДТП на Днепропетровщине погибли 69 человек

С начала 2023 года в ДТП на Днепропетровщине погибли 69 человек

Более 2,6 тысяч аварий произошло на дорогах Днепропетровщины в 2023 году. В них погибли 69 человек, почти полтысячи – травмировались.

«В очередной раз призываю жителей быть внимательными и осторожными на дорогах. Это касается как водителей, так и пешеходов. Пристегнутый ремень безопасности, соблюдение правил дорожного движения могут сохранить жизнь», – отметила и.о. начальник управления взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской ОВА Татьяна Романовская.
По данным патрульной полиции области, по сравнению с прошлым годом количество ДТП увеличилось более чем на 20%. Почти на половину увеличилось количество аварий с пострадавшими.

Во время ДТП погибли 69 человек, среди них один ребенок. Еще около полутысячи жителей региона получили травмы, в том числе и 45 несовершеннолетних.

Больше всего дорожно-транспортных происшествий в области произошло из-за превышения скорости, вождения в пьяном состоянии. А еще – нарушение правил маневрирования и проезда перекрестков, несоблюдение безопасной дистанции.

Пешеходы попадали в ДТП, потому что переходили дорогу в неустановленном месте. Обычно разговаривая по телефону или слушая музыку в наушниках. Кроме этого, игнорировали сигналы светофора. В темное время не использовали светоотражатели.

##: ДТП
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте