Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 04 июня 2025
20:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Руководители области и города приняли участие в Международном саммите городов и регионов

Руководители области и города приняли участие в Международном саммите городов и регионов

20 апреля в столице прошел Международный саммит городов и регионов, в котором приняли участие Президент Украины Владимир Зеленский, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и представители 40 государств.

«Наша сила – в наших людях. В наших громадах, в нашей способности действовать ради общей цели, в том числе и децентрализованно – когда это нужно; а когда мы нуждаемся в единстве и именно государственном действии – это достигается прежде всего верой людей в Украину и доверием людей – своему государству, его защитникам и защитницам, друг другу. Я очень благодарен нашему большинству громад и всем нашим людям», — сказал Владимир Зеленский.

Саммит собрал также представителей украинского правительства, областей и местного самоуправления. В их числе и руководитель Днепропетровской ОВА Сергей Лысак, председатель облсовета Николай Лукашук и мэр Днепра Борис Филатов.

«Все съехались в Киев, чтобы говорить об Украине. О вызовах, с которыми она столкнулась и как их преодолеть. А еще подписать конкретные соглашения о сотрудничестве», – отметил Сергей Лысак.

Основными темами большого саммита стали реинтеграция территорий, гуманитарная ситуация, разминирование и восстановление повреждённых россией громад.

«Это мощная площадка для обсуждения важнейших вопросов, которые сейчас стоят перед всеми нами. Каждый раз власти говорят о важности единения усилий. И мы видим, как это претворяется в конкретный результат. Мир един с Украиной и Днепр готов быть сильным участником этой совместной работы», — сказал Борис Филатов, комментируя итоги Международного саммита.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (9)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте