Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

7 лет в тюрьме проведет подросток, завладевший 1,3 млн грн соседа

7 лет в тюрьме проведет подросток, завладевший 1,3 млн грн соседа

Парень спустил деньги на азартные игры.

Прокуроры отстояли в суде апелляционной инстанции приговор жителю с. Новопавловка Синельниковского района по факту кражи (ч. 5 ст. 185 УК Украины). Он приговорен к 7 годам лишения свободы.

Прокуроры в суде доказали, что с июня по июль 2022 года 16-летний парень, получив доступ к банковскому счету соседа, неоднократно совершил денежные переводы на свой счет без разрешения и ведома владельца.

Так, подросток завладел денежными средствами потерпевшего на сумму почти 1,3 млн грн, полученных в качестве помощи от государства за гибель сына – военнослужащего.

Похищенные средства несовершеннолетний потратил по своему усмотрению, в том числе почти 900 тысяч грн на ставки в азартных играх.

Днепровский апелляционный суд поддержал позицию прокуроров, оставил без удовлетворения апелляционную жалобу стороны защиты, а приговор первой инстанции без изменений.

Приговор вступил в законную силу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дима  (23.04.23 14:51): молодым везде у нас дорога Ответить | С цитатой
Вася  (23.04.23 12:56): Синяя Птица  (23.04.23 08:54): Есть большое сомнения в правдивости этой истории по части выплат компенсации.. Ответить | С цитатой
подросток??7  (22.04.23 15:26): Нет, уже мужчина. Только без ума.А посему должен твечать за "грехи" как полностью взрослый. Давно пора уголовную ответственность ввести с 12 лет. Именно -12 лет. Как в некоторых странах Азии и Африки. Заодно отмена моратория на высшую меру. И главное: если уже была отсидка (даже один год) и он снова попал под Суд , на срок ТОЖЕ ОДИН год, то это уже неисправимый. Таких нужно утилизировать. Их бесполезно перевоспитывать, кормить-лечить-жильё-.., а потом на старости за счет потерпевших плати пенсию. Имхо. Сказал грубо, но честно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Вася  (22.04.23 11:44): Зачем лудоман деньги крал? Он бы так и лям баксов слил, и десять. Надо лечить пацана, а не в тюрьму садить. Ответить | С цитатой
гость  (22.04.23 11:23): и с родителей взыскать всю сумму. Пора уже вводить ответственность, чтобы не только выродки несли наказание, но и те, кто таких выродков воспитал Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте