Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Заморское чудо: в Днепре продают «лук-мутант»

Заморское чудо: в Днепре продают «лук-мутант»

В одном из супермаркетов Днепра покупатели заметили довольно большой лук. Одна луковица весит больше полкило.

При указанной стоимости лука получается, что за такой экземпляр-гигант нужно заплатить более 30 гривен. Если же захотите взять 2 таких луковицы – больше 60 гривен.

Страна происхождения таких крупных овощей неизвестна. Продавцы сказали, что тоже не знают, откуда завезли таких гигантов и их сорт.

Лук в этом году в Украину завозили из Узбекистана, Казахстана, Нидерландов. Из-за землетрясения в Турции импорт овощей именно из этой страны немного снизился. 35% поставок лука традиционно обеспечивала Херсонская область, которая из-за оккупации фактически выпала из овощного баланса страны. Это также отразилось и на цене этого овоща.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Константин  (27.04.23 06:24): Позорище какое, лук, картошка, чеснок и многое другое чтотрадиционно выращивалось испокон века на Украине, стало завозным. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Федор  (26.04.23 19:57): Сорт Экзибишен. Один из новых сортов.отдельные экземпляры достигают 1кг Ответить | С цитатой
Исходя из содержания статьи,  (26.04.23 16:17): в магазине продаётся товар неизвестного происхождения. А как же требования законодательства в части защиты прав потребителя, торговли продуктами, безопасности пищевых продуктов и т.п.? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте