Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре помогают релоцированному бизнесу

Как в Днепре помогают релоцированному бизнесу
Ирина Журавлева

С началом войны около 60 предприятий производственной сферы деятельности релоцировались в Днепр из разных горячих точек и оккупированных городов Украины. Около 30% из них уже возобновили полноценную работу и вернулись к объемам, которые имели до переезда. От Днепровского горсовета все обращавшиеся получили необходимую помощь для возобновления своего бизнеса.

Об этом Відкритому рассказали начальник управления регуляторной политики и развития предпринимательства департамента правового обеспечения Днепровского горсовета Ирина Журавлева, директор ООО «Изолон» из г. Харьков Валентин Горбатюк и владелица магазина-пекарни из г. Торецк Анна Горбачева.

«С апреля 2022-го начала работать государственная программа релокации. В Днепр съезжались предприниматели из горячих точек. По поручению городского головы, мы решили всячески поддерживать и помогать релоцированному бизнесу. С каждым общались отдельно, и выслушивали их потребности. Затем принимали решения: кому, чем, и как именно можем помочь. Мы гордимся тем, что у нас все получилось. Мы помогли им наладить новые связи на местах, организовывали нетворкинговые встречи, рассказывали обо всех возможных грантовых поддержках и прочее» — говорит Ирина Журавлева.


«Уезжать я решила весной 2022 года. Наш город Торецк — прифронтовый, там тогда уже не было света, воды, газа. И мой магазин-пекарня просто не мог работать дальше. Узнала о «Программе поддержки релокированного бизнеса» и решила выезжать в Днепр. Вывозить оборудование и людей было нелегко и очень опасно. Но, к счастью, все это осталось позади. Здесь, при поддержке горсовета, нам сделали необходимый ремонт и оказали всю необходимую помощь. Мы возобновили свою работу и у нас есть постоянные и благодарные клиенты» — рассказывает Анна Горбачева.


«Руководство компании ООО «Изолон» приняло решение о релокации в самом начале полномасштабного вторжения. Искали все возможные варианты, куда можно уехать. Пришли к общему мнению — выезжать в Днепр. Здесь нам горсовет помог найти место для дальнейшей работы, частично перевезти оборудование, сырье и продукцию. Очень благодарны за поддержку и помощь» — говорит Валентин Горбатюк.

ООО «Изолон» занимается изготовлением изделий из вспененных материалов для тепло-, звуко-, шумоизоляции, товаров для спорта и отдыха: карематы, сиденья, нудлсы (валики для плавания), мишени для стрельбы из лука/для метания, коврики для фитнеса, йоги. А еще помогает Вооруженным Силам Украины, сотрудничает с Министерством обороны, пограничниками и волонтерами.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте