Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
17:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр-1 обыграл Ингулец и продолжает преследование Шахтера

|«« «« »» »»|

В 23 туре Украинской Премьер-лиги встретились «Ингулец» и «Днепр-1». Днепряне в этом сезоне ведут борьбу как максимум за чемпионство, как минимум – за выход в квалификацию Лиги чемпионов. И каждая осечка в этой гонке может иметь решающее значение.

Такой конфуз едва не произошел с командой Александра Кучера в прошлом туре, когда победу у «Руха» удалось вырвать лишь в компенсированное время. В том поединке начудил бразильский голкипер Макс Валеф, так что сегодня, 29 апреля, ворота «Днепра-1» было доверено защищать Владиславу Рыбаку.

«Ингулец» более-менее спокойно себя чувствует в середине турнирной таблицы, но для полной уверенности петровцам также необходимо набирать очки. Кстати, в первом круге «красно-желтые» сумели отобрать зачетные пункты у днепрян, сыграв вничью со счетом 2:2.

Первая половина встречи была скупа на голевые моменты. Хозяева поля выстроили грамотную оборону и не позволяли соперникам находить свободные зоны у своей штрафной. Тем не менее, мог открыть счет Гуцуляк, который после прострела Довбика из центра штрафной пробил неудачно. Этот момент – единственное, что вспоминается из остроты у ворот «Ингульца» до перерыва. Как-то маловато создали претенденты на чемпионство.

Днепряне много контролировали мяч, но без скорости не могли подобраться к штрафной соперников. Хозяева поля отвечали нечастыми контрвыпадами, которые также не несли особой угрозы.

А в начале второго тайма петровцы едва не открыли счет в матче. После навеса с фланга мяч долетел до Запорожца, который несильно пробил из-под защитника, и Рыбак ногой отбил мяч. Вскоре произошел ключевой и неоднозначный эпизод. Гуцуляк упал на углу штрафной «Ингульца» после борьбы с Клименко, и арбитр указал на 11-тиметровую отметку. Пенальти безупречным ударом реализовал Довбик.

Теперь уже петровцы были вынуждены активнее идти в атаку, но их сразу ждала еще одна неприятность. Сарапий со своей половины поля сделал длинную передачу на ход Когуту, который ударом головой перебросил мяч через вышедшего Билыка. Так «Днепр-1», который практически не имел моментов для взятия ворот, сделал весомую заявку на победу в поединке.

В дальнейшем днепряне уверенно удерживали добытое преимущество. Хозяева подали несколько угловых, но не смогли обострить ситуацию у ворот соперников. А гости едва не забили третий гол: Пеглоу с близкого расстояния пробил выше ворот.

В следующем туре сегодняшние соперники проведут домашние поединки: «Днепр-1» сыграет с «Металлистом», а «Ингулец» будет противостоять «Кривбассу».

Украинская Премьер-лига. 23 тур.

«Ингулец» - «Днепр-1» - 0:2

Голы: Довбик (58, пенальти), Когут (63)

Предупреждения: Запорожец (90) - Бланко (9), Когут (18), Матаррита (53), Сарапий (60), Пихаленок (74)

«Ингулец»: Билык, Нагиев, Поспелов, Ковалев, Кучеренко (Резепов, 65), Смоляков, Клименко (Сидоренко (86), Кухарук (Козыренко, 73), Головкин (Одарюк, 65), Запорожец, Марусич (Коробенко, 73)

«Днепр-1»: Рыбак, Матаррита (Назаренко, 68), Сарапий, Сваток, Адамюк, Бланко (Пеглоу, 68), Бабенко, Когут (Рубчинский, 68), Пихаленок (Танчик, 85), Гуцуляк (Подлепенец, 85), Довбик

Фото: СК Днепр-1

Gorod.dp.ua на Facebook.


Семенов  (30.04.23 12:33): Слава Днепру! Ура Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте