Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какая ситуация с работами по ремонту дорог, мостов и тротуаров в Днепре

Какая ситуация с работами по ремонту дорог, мостов и тротуаров в Днепре

За прошлый год состояние дорожного покрытия в Днепре значительно ухудшилось. Согласно постановлению №590 Кабмина, никаких ремонтных работ дорожного полотна не проводили. Все выделенные средства Днепровский горсовет направлял на помощь ВСУ. На текущий год на ремонт дорожного полотна Днепра заложено 450 млн. гривен. Асфальтирование в городе началось уже с середины марта.

Об этом Відкритому рассказал главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко.

«В прошлом году, согласно Постановлению №590 Кабмина, мы не могли совсем никаких ремонтных работ дорожного полотна проводить, кроме мест прилета вражеских снарядов. Думаю, горожане увидели, что за 2022-й состояние дорожного покрытия стало намного хуже. Но в этом году постановление смягчили, и мы уже с марта начали убирать аварийную ямочность холодным асфальтом. Однако капитальные ремонты все еще под запретом. Сейчас мы завершили полное восстановление покрытия на Амурском мосту, уложившись в сроки, несмотря на не совсем благоприятные погодные условия. Сейчас проводим работы по проспекту Мира и на бульваре Славы. Там идет ремонт дорожного покрытия на проезжей части и тротуарах» — отмечает Антон Андриенко.

На этот год текущие ремонты планируют сделать на основных проездных магистралях Днепра, по которым движется общественный транспорт.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте