Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дворец культуры «Шинник» отметил 50-летие

Дворец культуры «Шинник» отметил 50-летие

Известному в Днепре культурно-спортивному комплексу "Шинник" недавно исполнилось 50 лет. Переход дворца в собственность территориальной громады позволил уберечь его от упадка.

Город сохранил сеть детских творческих коллективов.

«Мы все соскучились по тем временам, когда можно было так собраться в кругу друзей и пообщаться. Соскучились по мирной жизни. Я уверен, что мы также соберемся здесь после нашей Украинской Победы и будем праздновать», — сказал мэр Днепра Борис Филатов.

Ряду здешних творческих коллективов он вручил благодарности, а для всего дворца — сертификат на большой LED-экран.

Также во время речи Филатов отметил, что до начала полномасштабного вторжения город изучал разные планы обновления «Шинника». Экспозицию с их визуализацией все гости могли увидеть в холле дворца.

Заслуженная работница культуры Украины Фаина Пинсон работала в «Шиннике» с момента его открытия и прошла путь от художественного руководителя до директора. После четырех десятилетий работы это место до сих пор остается частью ее жизни.

«Все эти годы я отдавала душу и сердце, как и мои коллеги, с которыми мы сотрудничаем и держим связь. Искусство, умение сплотить людей, дать им возможность релаксации, переключения психологического — это очень важно в наше непростое, тяжолое, военное, столь суровое время. Я очень рада, что «Шинник» сегодня, несмотря на сирены, работает», — отмечает Пинсон.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Учитель.  (06.05.23 05:32): Правда и только правда. Ответить | С цитатой
ради ПРАВДЫ  (05.05.23 16:20): на момент открытия ДК Шинник, Пинсон Ф. М. в ДК и близко не было. Её привел на пол ставки Кениг осенью 1973г и так она прокрутилась в ДК около года диктором-ведущей мероприятий которые ставил Кениг. А худ- руком она стала шестым с момента открытия ДК. Ничего личного: только ПРАВДА. Ответить | С цитатой
Не "патриот" - не идиот  (05.05.23 15:13): Палацу 50 років, Пінсон працює з моменту відкриття 4 десятиліття. У кого погано з матеиатикою? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте