Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
08:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр продолжает улучшать городские больницы для комфорта жителей

|«« «« »» »»|

Оснащение медучреждений качественным оборудованием – одно из главных поручений, которое городской голова поставил перед профильным департаментом. Чтобы качественно предоставлять услуги, в одной из больниц Днепра установили современный аппарат компьютерной томографии. Он находится в травматологическом корпусе.

Сейчас его готовят к подключению, а врачи завершают обучение на нем. В то же время в заведении идет ремонт помещений и входной группы. Еще планируется установка дополнительного источника бесперебойного питания.

«Это одно из самых больших медицинских учреждений в городе. Он готов к любым ситуациям. Для этого здесь установлено 11 генераторов, 8 из которых – по этому адресу. Остальные размещены в отделениях по другим адресам. Кроме того, больница имеет достаточный запас лекарств, пищи и воды минимум на полгода, периодически его пополняем. Сейчас в городе нет проблем с электроэнергией, но мы понимаем, что ситуации могут быть разными, поэтому готовы ко всему», – отметила заместитель директора департамента здравоохранения населения ДГС Александра Бодня, которая 11 мая является дежурной по городу.

Также она добавила, что Днепр продолжает увеличивать количество генераторов в медучреждениях, и на сегодняшний день их уже 144. В амбулаториях центров первичной помощи установлено 85 таких аппаратов, в городских больницах – 59.

Кроме этого, она проверила, как идет реабилитация пациентов, потому что оказывать такую помощь качественно – еще одна задача, которую поставил мэр Борис Филатов.

В одной из амбулаторий Днепра отделение реабилитации было открыто в феврале 2022 года. Получить услуги там могут пациенты разных возрастов с различными патологиями в возрасте от 3 лет.

Всего в этом отделении 40% – это постинсультные больные, нуждающиеся в обучении в самообслуживании и адаптации в бытовых привычках, а также разработке мелкой моторики, чтобы избежать трудностей в самоуходе. Также здесь принимают пациентов с расстройствами речи и пациентов, нуждающихся в психологической помощи.

«За месяц через это отделение проходит около 120 человек, поэтому в планах у нас увеличивать его площадь. Ведь в результате, в частности, большое количество переселенцев, услуга реабилитации пользуется немалым спросом среди населения. В общем это отделение осовременено, в нем есть необходимое оснащение. Недавно заведение приобрело оборудование с новейшей технологией «Перчатки Smart Glove» – умная перчатка для улучшения биомеханических функций рук и кистей. К ней прилагается экран с разными упражнениями. Что касается врачей, каждый выполняет свою работу достойно, к каждому пациенту есть индивидуальный подход в реабилитации», – отметила Александра Бодня.

В Днепре услугу реабилитации можно получить в 10 медицинских учреждениях города. Ее предоставляют как в стационарных, так и в амбулаторных условиях. Для этого требуется направление закрепленного или семейного врача. Список заведений, которые предоставляют реабилитацию для взрослых и детей, можно узнать по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте