Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Лондоне собрали деньги на первый в Украине Лечебный сад в Днепре

В Лондоне собрали деньги на первый в Украине Лечебный сад в Днепре

Уже более года в Украине идет ужасная война. Многие люди нуждаются в психологической помощи, особенно остро чувствуют все ужасы войны дети.

У тех, кто получил ранения или физические недостатки в результате взрывов, появляется панический страх, эмоциональное напряжение, сильная эмоциональная реакция на шумы. К примеру, грохот дверью. Именно в Днепровскую областную детскую больницу поступает большинство маленьких пациентов, пострадавших от войны.

Из-за сложных условий труда врачи вынуждены круглосуточно нести дежурство, что вскоре приводит к эмоциональному выгоранию.

“Во время войны очень тяжело работать не только физически, но и психологически, потому что эта травма отличается от гражданской. Все эти травмы крайне тяжелы для лечения и последующей реабилитации... Дети были с тяжелыми минно-взрывными травмами, переломами, обломками, посторонними предметами в теле, большими ранами и ампутацией конечностей”, - рассказал заведующий отделением травматологии и ортопедии и врач ортопед-травматолог Днепропетровской областной детской клинической больницы Виктор Рокутов.
Потому в Днепре на базе областной детской клинической больницы решили создать первый в Украине оздоровительный сад. Он позволит родителям, врачам, детям проходить психологическую реабилитацию от ужасов войны. Сад создадут на средства, собранные на благотворительном ужине в Лондоне. В пресс-службе фонда Smart Medical Aid отметили, что сад откроется в скором времени, однако точной даты не называли.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте