Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
06:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За сколько окупается высшее образование в Украине: мониторили и Днепр

За сколько окупается высшее образование в Украине: мониторили и Днепр

Специалисты образовательного портала Education.ua и сайта поиска работы Work.ua провели исследования и узнали во сколько окупается высшее образование в Украине. Использовалось две составляющие: стоимость обучения на бакалавриате и среднемесячная заработная плата.

Об этом Відкритому рассказала менеджер внешних коммуникаций образовательного портала Education.uа Алина Поливода.

«Нас заинтересовал вопрос – чего стоят дипломы? Стоит ли обучение в университете своих денег? Возможно ли возместить расходы, вложенные в образование, то есть можем ли говорить о возвращении инвестиций в обучение. Глобально наша цель – ответить на вопрос, нужно ли учиться в университете, если большое количество людей работает не по специальности и дипломы все еще обесценены. И мы верим, что да, нужно. Образование важно, дипломы важны. Специалист с профильным образованием имеет преимущество на рынке труда. Только нужно научиться с умом подходить к выбору специальности и именно об этом наше исследование» — говорит Алина Поливода.

Специалисты образовательного портала Education.ua и сайта поиска работы Work.ua проанализировав все факторы, пришли к выводу, что дольше всего окупается обучение в Киеве, в среднем по всем специальностям за 9 месяцев (дорогое обучение и невысокая средняя заработная плата).

А быстрее всего – в Днепре, здесь можно окупить обучение в среднем за 6,5 месяцев путем значительно более дешевого обучения.

В Харькове и Одессе обучение окупается примерно за 7 месяцев, во Львове — за 8.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.


Елена  (13.05.23 11:25): Выводы из потолка взяты. Как можно анализировать окупаемость обучения по сайту с вакансиями? Вы пробовали занять эти вакансии? Тысяча причин найдется, чтобы вас не взять на эту должность — отсутствие опыта, недостаточные знания иностранного языка, маленький ребенок и т.д. Но самая главная причина — работодатели сами не знают, чего хотят. Вакансия открывается для специалиста, который уже должен быть профессионалом в своем деле. Вот только возможностей для развития в нашем городе практически нет. Да и работодатель тоже не предоставляет условия для профессионального роста. Так что не окупается образование. Нет смысла платить за обучения в наших вузах. Там уже и учить-то некому. Если есть деньги, отправляйте ребенка в Европу. Пусть учится и работает. Хоть какая-то перспектива нормальной жизни. А здесь ее нет. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте